На джаназа-намаз по убиенным в США приехали тысячи людей

Джаназа по убиенным мусульманам в США
В столице американского штата Северная Каролина, городе Роли, прошли похороны 3 студентов-мусульман, убитых во вторник атеистом-исламофобом.

Погребальная молитва джаназа состоялась около мечети Роли вчера после полуденного намаза. Желающих принять участие в богослужении оказалось столько, что джаназа проводили на футбольном поле, сообщает New York Times.

В последний путь провожали 23-летнего Диа Шедди Баракята из города Чэпел-Хилл, его 21-летнюю супругу Юсур Мухаммад и ее 19-летнюю сестру Разан Мухаммад Абу-Сальха. Все они были практикующими мусульманами.

Многие из пришедших на похороны высказались за более тщательное расследование этого преступления, поскольку полиция до сих пор считает основной версией спор из-за парковки несмотря на показания отца девушек. По его словам, убийца был соседом своих жертв и не раз оскорблял их из-за религии.

«Пожалуйста, привлеките ФБР. Пожалуйста, расследуйте. Пожалуйста, изучите все внимательно, – призвал отец убитых мусульманок Мухаммад Абу-Сальха, врач-психиатр, в своем выступлении перед собравшимися.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

damiroff 13 Февраля 2015г.
Ответить

Да простит вас Аллах и даст вам степень шахида

damiroff 13 Февраля 2015г.
Ответить

ответьте кто в курсе. На многих картинках с похорон видны гробы не в традиции ислама. Это за не имением таких как полагается и лишь как средство переноски? или может кто знает в чем тут дело?

Umar2014 13 Февраля 2015г.
Ответить

Сердце печалится, больно за вас. Но Аллах избрал вас. Вы мученики за веру, ин ша Аллах.

Handschar 13 Февраля 2015г.
Ответить

Allah Rahmat elasin.

Яндекс.Метрика