Боевики «Исламского государства» взорвали мечеть второго праведного халифа

Мечеть Умара ибн аль-Хаттаба в Ираке
Боевики «Исламского государства» взорвали древнюю мечеть имени второго праведного халифа Умара ибн Аль-Хаттаба, которая была построена в первой половине VII века в Ираке, передает «Аль-Арабия».

В пятничный день, 20 февраля, злоумышленники заложили взрывчатку по периметру мечети и полностью ее уничтожили.

Мечеть находилась в провинции Анбар, в 90 километрах к западу от города Ар-Рамади, что в центральной части Ирака.

По слова замминистра туризма и архитектурных памятников Ирака Каиса Хусейна, «всего боевики ИГ взорвали 28 зданий, которые являлись древними историческими памятниками страны».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 03 Марта 2015г.
Ответить

Аллах Знающий Мудрый!

Ахмад 24 Февраля 2015г.
Ответить

практически 70% постой этой темы заминусованы- на радость всяким кафирам.Может быть перестанем минусовать,ведь каждый имеет право на своё мнение в рамках дозволенного Шариатом.

SamirAga 22 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Да уничтожит Аллаh весь ИГИЛ их спонсоров.

Arystan 22 Февраля 2015г.
Ответить
-8

Высказывания Али ибн Абу Талиба Нуъайм ибн Хаммад рассказывает в «Фитан», что 4-ый праведный Халиф – Али ибн Абу Талиб, радыйаЛлаху ъанху, сказал: “Когда вы увидите черные флаги, припадите к земле и не шевелите ни руками, ни ногами. Потом появится слабый и незначительный народ. Их сердца будут подобны кускам железа. И у них будет государство. Они не будут держать данного ими слова и соблюдать договоры. Они будут призывать к Истине, но сами не будут людьми Истины. Они будут звать друг друга по куньям (родительским припискам) и давать себе прозвища из названий городов. Их волосы будут длинным

Arystan 22 Февраля 2015г.
Ответить
-8

Абу Ханифа22.02.2015 20:14 Кому именно? Ты, братик, всех одним венчиком метешь. Слишком обобщаешь. Обычно так говорят те, у кого нет аргументов, но есть желание коготь опорочить или наоборот. Например жирика послушать или говорят: “в Америке хорошо”, хотя кому там хорошо и почему там забастовки и прочие проблемы не озвучивается никак. Так что конкретные, пожалуйста , без обобщений говорите. О чем ты вообще, какая еще Америка?

Muslimov 22 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Пр и моем полном негативе к детище США и Израиля - ИГИЛ, могу предположить (и уверен в этом), что мечеть взорвали курды и америкосские приспешники в Ираке. Вряд ли это сделали игиловцы

Динар Заман 22 Февраля 2015г.
Ответить

По одному нику понятно, что “akbaruallah”- не мусульманин. Если РасулюЛлах – это Посланник Аллаха, то акбаруАллах- великий Аллаха,- что уже само по себе выводит его за рамки религии Аллаха, потому как человек имеющий высокомерие даже с горчичное зернышко не войдет в Рай, а тут человек сам себя объявляет великим. В лучшем случае “akbaruallah”- человек, страдающий манией величия, в худшем- тролль, играющий на религии и на нервах мусульман.

Динар Заман 22 Февраля 2015г.
Ответить
-1

По одному нику понятно, что "akbaruallah"- не мусульманин. Если РасулюЛлах - это Посланник Аллаха, то акбаруАллах- великий

Абу Ханифа 22 Февраля 2015г.
Ответить

Ассалямуалейкум братья! Во-первых: взорвана именно мечеть Умара р.а? Это достоверно? Во-вторых: именно ИГ взорвали? Это достоверно? В-третьих: вообще факт подрыва именно этого объекта, это достоверно? Я вижу, не то что хукмы здесь издаются, но и проклятия сыпятся щедро такие, некоторые лица кяфирам воюющим с мусульманами такие проклятия не говорят! Вот примеры из истории: Гитлер поджег рейхстаг и обвинил коммунистов, на этом применили физическую изоляцию оппонентов и закрепились у власти. США объявили о вторжении во Вьетнам после "потопления" пассажирского корабля, который вообще не суще...
Читать дальше

assabah 22 Февраля 2015г.
Ответить
15

всем..всем ас.ал.в.р.в.б!!!.даже давууду с а в ...делал всевышний в коране замечаний что даавуд с а в..не дослышал до конца обеих сторон и делал хукм т.е выводы сразу не услышав...точно также давайте проверим до конца правда ли подорвали мечеть умара розияллооху анху.. именно ИГИЛОВЦЫ или дело рук..амрикосов которые способны на всё или сионисты иудеейи которые тоже готовы на всё..привожу пример..именно иудееи ради порабощение мусулман..делают и идут на всё...недавно бывшая министр Израиля женщина призналась публично что переспала с палестинцом чином какой то..чтоб переломить его. ..так что..п...
Читать дальше

akbaruallah 21 Февраля 2015г.
Ответить

Вообще, создаётся впечатление, подтверждаемое фактами, что кровопролитие идёт из-за неопределённости понятия "мусульманин". Головорезы ИГ себя называют истинными мусульманами. Их оппоненты себя. Исламские учёные, вместо того, чтобы за 1500 лет дать точное определение понятию и прекратить фитну, занимаются перетягиванием одеяла на себя. Это мнение может быть ошибочным, но пока всё говорит "за".

akbaruallah 21 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Для damiroff. Добрый вечер. Есть вопрос, может Вы подскажите, ибо употребляете термины, для которых не могу найти определений. Мусульманин. Это кто? Понимаю,вопрос наисложнейший. Но интересно и Ваше мнение в том числе. С уважением.

damiroff 21 Февраля 2015г.
Ответить
22

Йа Аллах помоги. Йа Аллах покажи нам истину-истиной, а ложь ложью. Йа Аллах выяви скоро тех кто сделал это(или сфабриковал) и уничтожь как пожелаешь. Йа Аллах умертви языки и разум тех кто клевещет на мусульман и тех кто передает сплетни(намерено). Йа Аллах разорви ряды тех кто(намеренно) воюет с Исламом как скрыто так и явно, разорви их ряды и посей между ними рознь, посели в их телах болезни, а в их сердцах страх до того пока они не смирятся перед волей Твоей и не пойдут тропой истины. Йа Аллах ускорь приход ведомого тобою. Йа Аллах сплоти мусульман на истине от Тебя, справедливости от Тебя ...
Читать дальше

Umar2014 21 Февраля 2015г.
Ответить

Господин Умар ибн Аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) сказал :"Будь сильным не проявляя жестокости и суровости и будь мягким не проявляя слабости"

akbaruallah 21 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Уважаемый adilov! В русском языке уважительное отношение к кому-либо подчёркивается употреблением множественного числа, применительно к субъекту упоминания. В частности, ваши слова "Для Него..." должны звучать как "Для Них...". Проявляйте, пожалуйста, уважение к НИМ. Кроме того, это имя желательно прописывать стоя, как при исполнении гимна страны. Вы следуете этим правилам? Если нет, а по всему видно нет, следите за своими действиями, а я сам разберусь. С уважением.

adilov 21 Февраля 2015г.
Ответить
-8

Для Него нет, для тебя может боком выйти это не уважение, если понимаеш смысл такихслов.

akbaruallah 21 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Всевышний столь велик, что размер букв не имеет значения, и акцентировать внимание на псевдонимах -пустая трата времени.

akbaruallah 21 Февраля 2015г.
Ответить
-5

Я защищаю здравый смысл.

akbaruallah 21 Февраля 2015г.
Ответить
-5

Umar2014, Вы утверждаете, что "Если хорошо потереть этот чёрный флаг, то под ним Вы найдёте эту звезду.." Вы сами тёрли? Если проявилась звезда, дайте ссылку, хотелось бы убедиться воочию. Ник означает Великому Бог.

Арзыбек Казикулов 21 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Да проклянет их Аллах!

Арзыбек Казикулов 21 Февраля 2015г.
Ответить
-5

Да проклянет их Аллах!

akbaruallah 21 Февраля 2015г.
Ответить
-6

не со звездой Давида, а с чёрными флагами. Где логика?

akbaruallah 21 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Ахмад 21 Февраля 2015г.
Ответить

кто бы это не сделал,да проклянет их Аллах. Эти люди хуже бешеных собак

ИРЕК ЯНБЕРДИН 21 Февраля 2015г.
Ответить

Официальное руководство ИГ взяли на себя ответственность?

Umar2014 21 Февраля 2015г.
Ответить