Турция провела военную операцию на территории Сирии

Турецкая бронетехника вошла на территорию Сирии

Турецкая бронетехника вошла на территорию Сирии

Теги:

45
22 Февраля 2015г. (03 Джумада аль-уля)
Турция провела масштабную военную операцию в Сирии по обеспечению безопасности своих солдат, охранявших мавзолей Сулейман Шаха, деда основателя Османской империи Османа I. Мавзолей был признан турецкой территорией согласно договору, подписанному в 1921 году.

В Сирию через город Кобани прошла большая колонна танков и другого тяжелого вооружения. Армейские подразделения эвакуировали 40 турецких солдат, которые охраняли могилу Сулейман Шаха.

О завершении операции заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. По его словам, останки Сулейман Шаха должны быть перемещены в другую область в Сирии, которая может быть взята под контроль турецкой армии, передает Reuters.

Все солдаты вернулись в Турцию. Во время операции погиб один турецкий военнослужащий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nair 23 Февраля 2015г.
Ответить
14

братья прочитайте это дуа перед тем,как покинуть форум,чтоб поломать рога шайтану:سُبْحَانَكَ اللَّهُمَّ وَبِحَمْدِكَ ، أَشْهَدُ أَنْ لا إِلهَ إِلَّا أَنْتَ أَسْتَغْفِرُكَ وَأَتْوبُ إِلَيْكَ

Татарин Уфа 23 Февраля 2015г.
Ответить

Мавзолей нужно беречь,многие посещают мавзолеи мертвых святых,просят у них баракат,бесплодная ребенка,не мошны здоровья,бедный богатства и т.д.Ведь это дозволено у всех национальностей))))

Handschar 23 Февраля 2015г.
Ответить

nair мои плюсы тебе не помешают.

Umar2014 23 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Правильно турки делают или эти вандалы поступят так же как с могилой Наби Юнуса (алейхи салям) и другими. Турки очень трепетно относятся к своей истории и правильно делают и из них манкуртов не сделаешь. Турки не будут разрушать собственные библиотеки и резать людей прямо на улицах, Эрдоган - Эффенди защищайте историю Османов и защитите историю Ислама от варваров и вандалов пытающихся уни4тожить нашу память.

SamirAga 22 Февраля 2015г.
Ответить
-5

Турки молодцы. Берегут свои святыни.

Handschar 22 Февраля 2015г.
Ответить

Я более чем уверен что погибший турецкий аскер (Allah Rahmat elasin)был убит курдскими ублюдками предательским выстрелом в спину!

Яндекс.Метрика