Власти Ирана не пустили суннитского шейха в Мекку

Шейх Абдельхамид Исмаил Захи читает проповедь в мечети Захидана (Иран)

Шейх Абдельхамид Исмаил Захи читает проповедь в мечети Захидана (Иран)

Теги:




10
24 Февраля 2015г. (05 Джумада аль-уля)
Власти Ирана не выпустили известного суннитского лидера шейха Абдельхамида Исмаила Захи из страны для участия в международной исламской конференции в Мекке.

Прибывший из провинции Белуджистан (восточный Иран) в аэропорт Тегерана, для того чтобы вылететь в Саудовскую Аравию, шейх был задержан на два дня, а затем его вынудили вернутся домой в Белуджистан.

Согласно сообщению сайта активистов Белуджистана, «шейх заблаговременно получил приглашение и визу для участие в международной конференции про противодействию терроризму в Мекке. Однако власти его не выпустили из страны», пишет «Аль-Арабия».

Шейх Захи часто критически выступал в отношении властей Ирана за то, что те периодически оказывали давление на студентов суннитских религиозных учебных заведений в Иране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Damir85 24 Февраля 2015г.
Ответить
-1

О, эта новость прям бальзам на душу радикалам)) Интересно узнать мнение самого шейха Абдельхамида Исмаила Захи о братьях-шиитах, и нужно ли нам страдать шиитофобией?

Татарин Уфа 24 Февраля 2015г.
Ответить

На фоне участившихся призывов к единению суннитов с шиитами, каждому мусульманину будет уместно узнать кто такие шииты, и чем грозит исламу подобное единение. Каждого кто выступает против подобного братства, автоматически обвиняют в стремление разрушить единство мусульман, в связях с английской разведкой и самим дьяволом. О брат мусульманин, до которого дошли подобные призывы! Что ты знаешь о шиитах?

lulu 24 Февраля 2015г.
Ответить

да в Саудии за критику власти вообще казнят. причем тут суннизм или шиизм

Muslimov 24 Февраля 2015г.
Ответить

Вот вам и лицо шиизма, которое пропитано антисуннитским ядом.

Handschar 24 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья,прошу прощение у тех с кем спорил по поводу "терпимости" шиитов к суннитам, извините братья был не прав!

Яндекс.Метрика