Казанцы построят мечеть всем миром

Проект мечети "Гаиля"
В Казани стартует новая акция – "Давайте вместе построим мечеть "Гаиля". Ее организаторами выступили Межнациональный культурно-просветительский центр им.Исхак-хазрата и молодежная общественная организация "Сознание".



Сегодня в Казани действует около 40 молельных домов, которые сосредоточены, в основном, в историческом центре города. Однако, высокий темп развития инфраструктуры и постоянно растущее число мусульман обуславливают необходимость появления новых мечетей.



Строительством такой мечети занялись мусульмане Казани в одном из микрорайонов города. Для этих целей был получен земельный участок, и на данном этапе уже заложен фундамент храма, который будет вмещать одновременно до 300 прихожан.



Акция направлена на привлечение денежных средств для строительства мечети "Гаиля", что в переводе с татарского языка означает "Семья".



В двух мечетях Казани ("Резван" и "Закабанная"), которые также решили поддержать акцию, будут поставлены ящики для сбора средств, а каждую пятницу у входа в мечети будут растянуты специальные баннеры, информирующие об акции. Также планируется выпустить буклеты с аннотацией "Строительство дома Аллаха – обязанность каждого верующего".



Собкор.



При строительстве любых объектов возникает необходимость в использовании таких инструментов, как ручной экструдер, сварочный аппарат, перфоратор и др. Приобрести ручной экструдер с быстрой доставкой вы можете в интернет-магазине Mikst.ru.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aygoel 30 Марта 2011г.
Ответить

Mashalla! =)

Dzhus 29 Марта 2011г.
Ответить

Главное, чтобы была правильная умеренная мечеть.

Abu Salman 29 Марта 2011г.
Ответить

Дай Аллах помощь в этом прекрасном начинании и баракят! Амин!

Яндекс.Метрика