Свой "Евросоюз" будет и на Ближнем Востоке

Дурмуш Йылмаз
Турция подпишет договор регионального значения об экономическом сотрудничестве с тремя своими южными соседями: Сирией, Иорданией и Ливаном. Об этом сообщает во вторник турецкая пресса со ссылкой на главу турецкого Центробанка Дурмуша Йылмаза.



"Результатом данного соглашения станет более тесное экономическое сотрудничество между нашими странами, поддержку и содействие получат сферы торговли и инвестиций", – сказал Йылмаз в своем обращении к представителям стран в ходе конференции, прошедшей вчера в Стамбуле.



Министры иностранных дел в июне прошлого года приняли решение о создании специального Совета на высшем уровне, который займется вопросами торгово-экономического сотрудничества и усовершенствованием существующих правовых механизмов для беспошлинной торговли. Совет планирует развивать долгосрочное стратегическое партнерство.



"Хотя эта конференция является шагом в направлении улучшения отношений между банковскими секторами Турции, Сирии, Ливана и Иордании в краткосрочной перспективе, ожидается, что она (конференция) внесет свой вклад в формирование единого рынка с включением других стран регионов Персидского залива, Красного моря и Средиземноморья," – добавил Йылмаз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

INSAN 30 Марта 2011г.
Ответить

Вот это правильно, надо объединятся

Яндекс.Метрика