Российские туристы требуют вернуть их в Египет

Российские туристы пробираются в Египет окольными маршрутами

Российские туристы пробираются в Египет окольными маршрутами

Теги:




2
29 Марта 2011г. (23 Раби ас-сани)
Россияне требуют у властей отменить запрет на посещение Египта. В настоящее время для российских туристов и туристических компаний действует введенная во время революции в Египте рекомендация МИД России воздерживаться от поездок на египетские курорты.



Как сообщает РИА Новости, в субботу на площади Пречистенских ворот прошел митинг российских дайверов, которые требовали отменить данную рекомендацию. В акции приняло участие несколько десятков человек, некоторые из них были одеты в дайверские костюмы и ласты.



Напомним, что 1 марта «Аэрофлот» предпринял попытку отправить первый чартер в Египет для тех кто уже осуществил покупку авиабилетов Аэрофлот, но столкнулся с запретом Росавиации. Заказчиком двух рейсов – в Хургаду и Шарм-эш-Шейх – был туроператор «Пегас Туристик». За день до этого коммерческий директор компании Анна Подгорная сообщила, что туроператор запланировал два рейса самолетами Ил-96 авиакомпании «Аэрофлот». После этого руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев заявил, что если эти планы будут осуществлены, то это станет основанием для проверки компании надзорными органами.



Западные страны уже сняли запреты на поездки своих граждан в Египет, но российская сторона продолжает требовать от властей Египта убедительных доказательств того, что в стране безопасно. Россияне смогут вернуться на курорты Египта только «при получении сигналов, которые убедят нас в качественном улучшении обстановки и осуществлении необходимых и достаточных мер безопасности на объектах туриндустрии», заявил спецпредставитель президента по борьбе с терроризмом Анатолий Сафонов.



Между тем российские туристы пробираются на полюбившиеся курорты обходными маршрутами. Спустя неделю после неудачной попытки «Аэрофлота» отправить рейсы в Египет, 75 российских туристов все-таки смогли добраться до Хургады – они воспользовались рейсом «Аэрофлота», который следовал далее в Анголу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 29 Марта 2011г.
Ответить

Что-то заигрались в демократию, пора им режим КТО вводить.

tawheed 29 Марта 2011г.
Ответить

Страна дураков (в смысле Россия конечно). У нас происходят "теракты", у нас в бытовухах убивают сотни людей в день, столько же в криминальных разборках, а также на дорогах по вине алкашей и трезвых "чайников" и им видите ли нужны подтверждения, что в Египте безопасно. Это там, где можно гулять по ночам даже женщинам одиноким и детям и у них никаких проблем не будет. Бред. Барановы у нас диктуют как женщинам одеваться, а спецпредставители президента по борьбе с терроризмом учат нас куда ездить отдыхать/учиться...

Яндекс.Метрика