Премьер Путин озаботился экологией

Владимир Путин
Изменения в действующее экологическое законодательство, предлагаемые Минприроды РФ, обсудит на совещании в среду премьер-министр России Владимир Путин. Эти изменения предусматривают, в частности, создание экономических стимулов для внедрения промышленными предприятиями технологий, направленных на защиту окружающей среды, сообщает пресс-служба кабмина.



"Среди других обсуждаемых нововведений – требования к производителям по утилизации их продукции, утратившей потребительские свойства, а также обязательный характер соответствующей государственной экспертизы при строительстве и реконструкции экологически особо опасных объектов", – говорится в релизе.

Эти меры являются составной частью ведущейся правительством РФ работы по совершенствованию природоохранного законодательства, которое призвано обеспечить в приемлемые для экономики страны сроки переход на современные принципы экологической безопасности, отмечается в сообщении.

"На разных стадиях согласования находится "пакет" законопроектов, затрагивающих тематику управления особо охраняемыми природными территориями, регулирующих использование российского морского шельфа и защиту морской среды от нефтяного загрязнения, а также уточняющих полномочия органов власти в экологической сфере", – цитирует пресс-службу правительства РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика