Вице-премьер Турции: Защита Иерусалима от иудаизации – наш долг

Бюлент Арынч
Вице-премьер Турции Бюлент Арынч назвал неприемлемым процесс иудаизации Иерусалима, сопровождающийся уничтожением следов исламской и христианской цивилизаций.

Выступая на саммите "Иерусалим – город мира" в Анкаре, Арынч призвал мировое сообщество встать на защиту Святого города, отметив, что это "огромная ответственность перед совестью человечества и историей".

Он подчеркнул, что Турция продолжит оказывать помощь палестинскому народу и выступает за скорейшее урегулирование ближневосточного конфликта, краеугольным камнем в котором является вопрос Иерусалима.

«Мы продолжим громко говорить всему миру о том, что искусственные усилия по изменению исламской идентичности Иерусалима категорически не будут приняты», – приводит слова вице-премьера радио "Голос Турции".

На протяжении последних лет Израиль планомерно уничтожает следы христианского и мусульманского присутствия в Иерусалиме, используя фактор времени – отложенный статус Святого города. В частности, оккупационные власти Иерусалима разрушают дома арабов и возводят на их месте “многоэтажки”, изгоняют из города коренное население и ограничивают доступ палестинцев – христиан и мусульман к их святыням.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 23 Марта 2015г.
Ответить

Бюлент Арынч молодец, так их жидов!

Яндекс.Метрика