Положение мусульман в Москве или История одной пятницы…

Официальные СМИ преподносят мусульман как некое внутреннее зло, а политики и полиция и вовсе не считаются с правами и чувствами своих мусульманских граждан

Официальные СМИ преподносят мусульман как некое внутреннее зло, а политики и полиция и вовсе не считаются с правами и чувствами своих мусульманских граждан

Теги:


5
30 Марта 2011г. (24 Раби ас-сани)
«Рано или поздно нам придется впитать культуру ислама, чтобы наша собственная культура не скончалась от анемии».



Бэзил Бантинг



Много ли прочитавших это высказывание Бэзила Бантинга поймут, какой смысл вложил в свои слова английский писатель? Увы, немногие. Для большинства они так и останутся то ли филией Ислама, то ли фобией к собственному Западному образу жизни. Да, в некотором роде уместны оба варианта. Всего понемногу… Но неоспоримым является лишь тот момент, что англичанин поднял вопрос о ВТОРЖЕНИИ (не злостном агрессивном беспрепятственном вхождении, а необратимом проникновении) восточного теологического ингредиента в общеевропейский культурный субстрат. Это проникновение, сношение не происходит мирно. Но каков бы не был коллапс, сам процесс остановить невозможно.



Необратимость… Не только название культового фильма, но прежде всего, наша с вами обьективная реальность. И не будем вдаваться в подробности причинно-следственной связи присутствия мусульман в Лондоне, Берлине, Москве. Важен факт – мы уже тут, с вами, на одной улице, возле одной станции метро, в одном городе, с таким же паспортом, с такими же правами и свободами, как и у остальных граждан страны, которую аршином уже измерили, но умом понять так и не смогли.



Обьективно задаться вопросом – а каков у мусульман статус в России, в частности в Москве?



Являемся ли мы полноправными гражданами этой страны как и прочие конфессии? Равны ли мы все перед законом и одинаково ровен ли закон для всех нас ?



Вопрос становится риторическим, когда видишь, как в официльных СМИ преподносят мусульман как некое внутреннее зло, а политики и служители правопорядка и вовсе не считаются с правами и чувствами своих мусульманских граждан. Особой науки достоин вопрос нагнетания криминогенного образа мусульманина в СМИ и целая плеяда сфабрикованных дел против тех или иных мусульман.



К сожалению со всеми перечисленными вопиющими актами «правового геноцида» над исповедующими Ислам пришлось столкнуться и мне самому. И это при том, что я себя всегда считал человеком, ратующим за мультикультурный цветник и любовь к толерантности у представителей разных конфессий, культур, национальностей.



«Красота в многообразии, а сила – в его соитии», т.е. единство – таково было мое кредо, но в какой-то момент мне пришлось осознать, что я, по сути, оказался человеком, живущим в стеклянном доме, настолько прозрачном, что оголённые самим мной идеалы оказались лишь выставленными напоказ фальшивыми заменителями настоящего вкуса. Вкуса происходящего в самом рецептивном его понимании без украс на услады.



Я – мусульманин, я чеченец, я кавказец и я гражданин РФ. Прогрессия? Увы, регресс!



Отправная точка градации – гражданство страны, где сам факт того, что ты мусульманин – уже статья УК РФ!



«Cмени паспорт!» – скажет среднестатистический маргинал. Для кого-то удобный выход из положения, я же предпочитаю бороться за свои права, за свои свободы, находясь здесь – в России, в Москве. Коли гражданин, так считайтесь со мной!



«Понаехали тут!» – да, не отрицаем. Покажите мне закон, запрещающий гражданину РФ проживать в столице своей страны? Покажите мне закон, запрещающий мне, мусульманину, гражданину РФ, молиться в Исторической мечети Москвы?! Таких законов нет, но есть БЕЗЗАКОНИЕ, пытающееся запретить мне и жить, и молиться в Москве!



Я хочу поведать вам свою историю, когда придя на пятничную обязательную молитву в мечеть, я в одночасье «превратился в преступника», разбойника и вора. Cтатья о случившемся со мной напечатана в блоге правозащитного центра.



Завтра будет судный день или день московского суда. Сарказм. То ли ирония… В общем, первое слушание.



Обещаю отписаться о том, как оно пройдёт, а также разместить завтра ещё одну заметку, где в энциклопедийном стиле будет развёрнуто описана хронология событий той Пятницы, когда не дав мне молиться, меня же и обьявили преступником.



До завтра! Да хранит нас всех Всевышний!



29 марта, 2:18 по Москве



P.S. По настоянию адвоката суд перенесли на 14 апреля.



Pravozashita05.ru

Автор: Шамиль Заитов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

лёша 30 Марта 2011г.
Ответить

Наверное я скоро стану отождествлять мусульман с европейскими евреями 18го века. Бесправные, изгои, униженные и оскорблённые. Сколько жалоб и обид. Какое высокое правосознание у автора и какой протест против попрания основополагающих прав и свобод. И какое желание выглядеть мучеником, узником совести. А сколько пафоса в этих словах "...вопиющими актами «правового геноцида» над исповедующими Ислам...", «Красота в многообразии, а сила – в его соитии». Как много красивых, высокопарных фраз. Очень хотел начать опровегать высказанные тезисы о том: "что ты мусульманин – уже статья УК ...
Читать дальше

Alexey 30 Марта 2011г.
Ответить

Данная статья, конечно, немного предвзятая. Например, явная предвзятость: _QUOTE Отправная точка градации – гражданство страны, где сам факт того, что ты мусульманин – уже статья УК РФ! Это явный бред. Далее _QUOTE «Понаехали тут!» Человеку не повезло, я сам родил...
Читать дальше

impuls 30 Марта 2011г.
Ответить

Нужно отстаивать свои права в Москве, как наши деды отстояли Москву от фашистких захватщиков. Это наш город и наша страна. Это наша столица и нам отступать некуда, если мы комуто не нравимся, пусть они уезжают из г.Москвы. Мусульманам нужно вступать разные партии желательно в "Единую Россию" и объединяться внутри этих партии в блоки и отстаивать интересы мусульман и россиян. Стараться учиться разным профессиям и устраиваться на работу желательно в судебные и право-охранительные структуры и добросовестно трудиться, чтобы в этих структурах не было предвзятого отношения к мусульманам. ...
Читать дальше

amirSamir 30 Марта 2011г.
Ответить

Позор ! Это почти то же самое , когда монголы захватили Самарканд и стали истреблять мусульман , один монгол собрал мужчин мусульман в одну толпу и по очереди им рубил головы и никто из этих "мужчин" не шелохнулся их парализовал страх . Но пришло время мусульмане разбили монголов при Айн-Джалуте и в итоги сами монголы приняли ислам , но это произошло спустя почти век , не ужели мы будем терпеть кафисркое хамство целый век ?!

Башкир 30 Марта 2011г.
Ответить

Братья а нужна вам эта Москва - рассадник греха и нечестия? Возможно только то , что вы там Аллах до сих пор не перевернул этот город вверх дном как Содом и Гоморру! Делайте хиджру в другие регионы, земля Аллаха обширна... Неужели все это терпите ради московских зароботков? Если с чистым намерением покинете это мерзкое место, получите достойный удел в другом месте от Аллаха Иншааллах!

Яндекс.Метрика