Российский посол встретился с главой минобороны Саудовской Аравии

Министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад бен Салман

Министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад бен Салман

Теги:




81
29 Марта 2015г. (08 Джумада ас-сани)
Посол России в Саудовской Аравии Олег Озеров встретился с министром обороны королевства Мухаммадом бен Саламаном, сообщает "Аль-Арабия".

Основной темой обсуждения сторон касалась ситуации в Йемене.

Известно, что возглавляемую Саудовской Аравией коалицию против повстанцев-хуситов в Йемене поддерживают США и их партнеры. Россия же накануне принимала в Москве хуситов при посредничестве Ирана.
При этом категорично высказался по отношении к королевству российский эксперт. Саудовский режим пора свергать, считает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров. "Он нанес России очень много вреда. Он помогал развалить Советский Союз, сбивая цены на нефть, он засылал боевиков к нам на Северный Кавказ во время чеченских войн, он дестабилизировал Сирию – нашего союзника в Средиземноморье. Сейчас саудовский режим опять снизил цены на нефть, чтобы нанести удар по российской экономике. Нам этот марионеточный проамериканский режим жалеть не с руки", заявляет российский эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 31 Марта 2015г.
Ответить
-4

в светском понимании власть саудии-это анахронизм. а в религиозном-это попечитель святынь Ислама. в бытовом понимании КСА -это священная корова,кот.много нагадила и своим и другим-но трогать ее нельзя,она богатая...и вдруг еще пригодится.

Ахмад 30 Марта 2015г.
Ответить
-8

Умар,он скорее всего знает,где суннитский мечеть,ин ша Аллах,мы сделаем дуа,чтобы он туда попал и с пользой для себя всей Умме,ин ша Аллах.

Umar2014 30 Марта 2015г.
Ответить
-6

Сегодня только не рвитесь познавать её, а то поздно. Завтра с утра.

Muslimov 30 Марта 2015г.
Ответить
-7

ХТ это не суннитская, не другая секта. ХТ не имеет никакого отношения к Исламу. Это - политическая (а не исламская) партия, организованная в пятидесятых годах сионистами.

Umar2014 30 Марта 2015г.
Ответить
-1

Dunduk, а как вы относитесь к хиджабу?)

Muslimov 30 Марта 2015г.
Ответить
-7

Ахмад брат. К сожалению, в самом (или от именни суннизма) в Исламе образовались и другие секты, которые несут еще большую опасность для нашей Уммы. Одна из них это - "Хизб-ут-Тахрир", которые отрывают мусульман от изучен ия Ислама, подпитывая их ложным строительством мнимого халифата, по методу Иираиля (а не Пророка (с.а.с.) как они пытаются заявить. ХТ это тоже создание сионизма. И создано оно было для того, чтобы оттянуть арабов-палестинцев от интифады, против сионисткого израиля. Кроме них, есть ахмадийцы и прочие секты.

Alp Arslan 29 Марта 2015г.
Ответить

Dunduk: Скорее ответвление, но в целом да.

Alp Arslan 29 Марта 2015г.
Ответить

На саммите стран Лиги арабских государств было зачитано обращение Владимира Путина к властям стран антихуситской коалиции, которое встретило резкую критику со стороны делегации Саудовской Аравии, сообщает Reuters. В своем письме Путин призвал арабов к разрешению конфликта в Йемене и других кризисов «мирными методами, без внешнего вмешательства». После озвучивания текста обращения слово взял министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал, раскритиковавший слова российского лидера. «Они говорят о трагедиях в Сирии, продолжая поставлять оружие сирийскому режиму, чтобы тот боролся...
Читать дальше

Абу Ханифа 29 Марта 2015г.
Ответить

Что такое "муфтий"??? Разве может человек, будучи зависимым и не обладающий властю выносить Решение??? Когда вообще появился первый муфтий? Кто в курсе? Напишите, братья! Должно быть соответствие: права - обязанность. Если много прав, но мало обязанности, то это тирания! Если мало прав, номного обязанности , то это отсутствие возможности достичь адекватный результат на поставленную задачу и достижение цели! У кяфиров, "муфттят" это парламент и суд. И их основная внутренняя борьба в "ннезависимости" парламента и суда и в то же время недоверие за результат чрезмерной "независимости". У мусу...
Читать дальше

Umar2014 29 Марта 2015г.
Ответить

О Аллах, не допусти ядерное оружие в руки Ирана, о Аллах, не допусти усиление Ирана, о Аллаха разрушь гнёзды сионистов. Амин.

Сибиряк 29 Марта 2015г.
Ответить

Подождём наших орденоносцев-муфтиев что они скажут и за кого встанут, за шиитов или суннитов... Или политика партии и правительства важней?

Alik95 29 Марта 2015г.
Ответить