Мусульмане Бутова создали организацию «Милость»

Butovo
В прошлую пятницу 13 апреля состоялось первое собрание новой мусульманской организации «Милость» района Бутово города Москвы.


На собрании обсуждались примерный план мероприятий МРОМ на полгода, состояние финансового блока новой организации, критерии приема новых членов, утверждение ответственных лиц МРОМ и порядок записи в группы на обучение исламу.

20 апреля в Южном Бутове по адресу: ул. Южнобутовская, 107 пройдет первый джума-намаз. Кроме того, у московских мусульман из Бутова появился свой сайт www.butovomuslim.ru.

Надо отметить, что местная религиозная организация мусульман (МРОМ) «Милость» является религиозным объединением мусульман в составе Духовного Управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) и образована в целях совместного исповедания ислама. В состав организации входят на добровольных началах совершеннолетние граждане, исповедующие ислам и постоянно или временно, но на законных основаниях, проживающие на территории города Москвы. Председателем местной общины является Алимов Мурад Анварович, сообщает сайт мусульман Бутова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика