Заключенные Киргизии прекратили пятидневную массовую голодовку

Массовая голодовка киргизских заключенных началась 25 марта и закончилась во вторник вечером

Массовая голодовка киргизских заключенных началась 25 марта и закончилась во вторник вечером

Теги:


0
30 Марта 2011г. (24 Раби ас-сани)
В Киргизстане заключенные прекратили массовую голодовку, продолжавшуюся на протяжении пяти дней, заявил в среду представитель пресс-службы Госслужбы исполнения наказаний республики (ГСИН).



«Вечером во вторник все заключенные приступили к приему пищи», – сообщили в пресс-службе.



Массовая голодовка киргизских заключенных началась утром в пятницу, 25 марта. В ней приняли участие около 80% спецконтингента всех колоний и следственных изоляторов республики, за исключением тяжелобольных.



Официальные власти в качестве причины акции протеста назвали «войну», объявленную правоохранительными органами организованной преступности. По их данным, акция была организована по указанию киргизского «вора в законе» Камчи Кольбаева. Однако родственники заключенных заявляют, что требования касаются улучшения условий содержания.



В то же время массовая акция протеста, по словам сотрудников ГСИН, прекращена в результате профилактической работы, проведенной руководством колоний, в ходе которой осужденным было разъяснено, что власти республики не пойдут ни на какие уступки в вопросе борьбы с организованной преступностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика