ГРУ: исламизм создан Западом

Генерал-полковник Игорь Сергун
Выступая сегодня на IV конференции по международной безопасности в Москве, начальник ГРУ Генштаба ВС России генерал-полковник Игорь Сергун заявил, что исламизм начал набирать силу в 1980-х с подачи стран Запада, которые использовали его в своих целях.

«Не секрет, что именно с подачи западных «партнеров» исламский экстремизм начиная с 1980-х годов стал стремительно набирать силу. Это наследство США, других государств НАТО, а также некоторых стран Ближнего Востока и Центральной Азии», – цитирует генерала Газета.ру.

Глава ГРУ России считает, что моджахедов, которые позже «объединились в крупные террористические группировки», усиленно вооружали для борьбы с советскими солдатами в Афганистане.

«При финансовом и военном содействии Вашингтона и его союзников для устранения неугодного Западу режима в Сирии были созданы «Исламское государство Ирака и Леванта» и «Джабхат ан-Нусра». К аналогичным результатам привело военное вмешательство Североатлантического союза в Ливии», – отметил Сергун.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 19 Апреля 2015г.
Ответить

генерал прямо пальцем в небо попал! это когда же его озарило?!

ravilsabirov70 19 Апреля 2015г.
Ответить

Делаю дуа и призываю вас всех чтоб мусульмане пересатали воевать друг с другом, а научились уважать друг друга, и направить все усилия ради довольства Аллаха.

Арзыбек Казикулов 19 Апреля 2015г.
Ответить

Смотрите правде в глаза! ИГИШ был порожден Западом и Израилем! И не думайте что это халифат, халифат не основывается на убийствах, не справедливости!

Avarskiy 17 Апреля 2015г.
Ответить

Шииты в свое время появились тоже при помощи приспешников Сатаны, вбивших клин между отдельными группами мусульман, которые не придали значения этой угрозе. Сегодня молодежь бежит в ряды ИГИЛов, не разобрав для начала базовых основ ИМАНА и ИСЛАМА.

tigeran 17 Апреля 2015г.
Ответить

Исламизм бывает разный, белый и черный. Белый в Хамасе или в Исламском Джихаде, а черный в Аль-Каиде или в ИГ. Многие верят игиловцам, один палестинец на месте разобрался что к чему и решил уехать, в итоге был казнен как израильский шпион, конечно без доказательств. На самом деле Израилю не нужно шпионить за ИГИЛОМ, за все время ИГИЛ убил всего одного еврея - западного журналиста и тысячи арабов.

save05 16 Апреля 2015г.
Ответить

ему уже автоматом не читая текста минусы ставят? Я так и думаю если честно

Bagdadi 16 Апреля 2015г.
Ответить
10

Россия у нас ангел. Она же никогда ни убивала мусульман как Запад. Россия не убивала мусульман Афганистана, да вы что нет конечно. Россия не убивала мусульман Чечни- да вы что, это же были бандиты, а не мусульмане! А Россия защитник защищало мусульман Чечни от бандитов мусульман. Россия не помогает свинье башару убивать мусульман Сирии поставляя оружие ему и поддерживая его. Нет вы ошибаетесь Россия защитник мусульман это все Запад убивает мусульман. Нету разницы между вами о Русь и Запад вы оба убивали и убиваете мусульман. Ничего победа и помощь от Аллах близка Ин Ша Аллах.

damiroff 16 Апреля 2015г.
Ответить

Дурачок...? Наивный.....? Пытается сделать всех дурачками...???

save05 16 Апреля 2015г.
Ответить