Асад: Сирия стоит перед лицом «большого заговора» (фото)

Башар Асад: Последние события в Сирии – это испытание нашей целостности. Это испытание – следствие иностранных козней

Башар Асад: Последние события в Сирии – это испытание нашей целостности. Это испытание – следствие иностранных козней

Теги:



0
30 Марта 2011г. (24 Раби ас-сани)

Президент Сирии Башар Асад выступил с речью в народном совете после массовых волнений на юге страны, произошедших на прошлой неделе. Его выступление в прямом эфире транслировалось по телеканалу "Аль-Джазира".

Выступление Асада несколько раз прерывалось криками поддержки.

"Мы чувствуем, что стали жертвами. Наши враги изо дня в день пытаются подорвать безопасность Сирии", – отметил сирийский президент, добавив, что он отложил обращение с речью для получения полноты картины.

В своей речи Башар заявил, что Сирия стоит перед лицом «большого заговора», но считает, что не все участвовавшие в беспорядках являются заговорщиками.

«Мы не можем сказать, что каждый из тех, кто вышел (на улицы) – заговорщик. Надо внести ясность в это», – цитирует слова Асада Reuters.

Он сказал, что Сирия поддерживает реформы. Недавно сирийское правительство объявило об их начале, после народного восстания в южном городе Дараа, при подавлении которого погибло более 30 человек.

Президент Сирии в своем обращении, комментируя события в Дараа, высказал мысль, что меньшинство пытается «ввергнуть страну в хаос».

На улицы Сирии вышли тысячи сторонников Башара Асада, чтобы выразить ему свою поддержку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика