Саида Мухаметзянова заняла 3 место в проекте "Голос.Дети"

Саида Мухамедзянова (Фото: Кадр из клипа Ya, Allahim)

Саида Мухамедзянова (Фото: Кадр из клипа Ya, Allahim)

Теги:



88
17 Апреля 2015г. (27 Джумада ас-сани)
Представительница Татарстана Саида Мухаметзянова заняла 3 место в проекте "Голос.Дети" на Первом канале, набрав 27% голосов телезрителей.

14-летняя Саида, дочка имама мечети в г. Верхняя Пышма Свердловской области, исполнила композицию Rien de rien Эдит Пиаф.

Победительницей шоу стала Сабина Мустаева из Узбекистана (45%), она спела Crazy Джона Бон Джови. "Серебро" же досталось жительнице Петербурга Евдокии Малевской (28%), исполнившей Total Eclipse of The Heart Бони Тейлор.

Жительница Казани прошла в супер-финал по итогам выступления тройки. Конкуренцию Саиде, исполнившей песню "Попроси у облаков" Полины Гагариной, составили мальчики – Матвей Семишкур и Михаил Смирнов. Однако выступление девочки зрителям понравилось больше.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить
-2

ну нереальное что то...не знаю может я не так понимаю то что ты говоришь??

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить
-2

ну как может быть мелодия в нашиде где вообще нет музыки??? Ну это как щас понять скажи да мне как вот это вот понимать?? Как может быть мелодия в нашиде где кроме голоса нету ничего?? Ну что ты говоришь???

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить
-2

ничего очевидного там не вижу, музыканты неверные поют, а мы исполняем, все короче ты прав я виноват салам алейкум

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

например: чтобы нашиды пелись таким то образом, или чтобы нашиды пели так то...есть там хоть одно такое предложение?

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

Чтобы они произносились как стихи или поэмы, а не распевались как песни

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

не знаю может ты пение под другим смыслом говоришь?

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

вы до сих пор считаете что нашиды это пение?

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

Есть условия, которые должны выполняться: Не использовать запрещенные музыкальные инструменты. Не излишествовать и не фокусировать мысли на этом, так что будет занимать все время, или приведет к пренебрежению обязанностями. Нашид не должен исполняться женщиной, или включать в себя запрещенные и непристойные выражения. Они не должны напоминать песни развратных и распущенных людей.Они должны быть свободны от вокальных эффектов, которые подобны звуку музыкальных инструментов. Они не должны содержать мелодий, которые приводят к тому, что слушатели чувствуют «подъем», как в случаях с теми, кто слу...
Читать дальше

Muslim__ 18 Апреля 2015г.
Ответить

Братья, здесь на сайте чуть-ли не об "иджме" пишут, что музыка "харам". Давайте РАЗДЕЛИМ пение и музыку посредством музыкальных инструментов. И именно так делали многие ученые. Если относительно музыки посредством музыкальных инструментов, то там есть нюансы, но в целом можно сказать, что большинство ученых осуждали это. А вот относительно пения НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ ГРЕХ и не говорите о том, на что НЕТ иджмы, что ЯКОБЫ она есть. Относительно пения - это как с сексом. Секс харам? Нет, сам по себе секс это НЕ ХАРАМ, если он имеет место между мужем и женой. А если без никаха - это н...
Читать дальше

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

не знаю короче правда это или ложь т.к. Я над этим не зацикливался, а суфийские сказки это да, это что то D они много чего творят, у нас саляфитская мечеть есть тут, и там в месяц Рамадан чай пили во время сухура, и тут слухи начали пускать типа там чай слишком вкусный D что то добавляют они туда говорят D Со стороны смешно это слушать...уфф тут много чего еще творится, гъалмагъар короче

Umar2014 18 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух. АстогфируЛлах, братья, я не могу промолчать, зачем выкладывать такие видео, где люди позорят себя, свою родню и вообще мусульманскую Умму. Это же стыд. Это для одних дагестанская свадьба, а для других - это "мусульманская свадьба". Это про нас про всех скажут - "Смотрите, как мусульмане развлекаются". И ведь - это снимали и выкладывали не русские же и не кафиры, а тот , кто на этой свадьбе был. Хотя мы все понимаем, что это антиисламская свадьба. И не надо такое выкладывать и ссылки давать. Да и к тому же, быть может, тот кто запечатлён на этом ви...
Читать дальше

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

я татар вроде не оскорблял, уже мне здесь не в первый раз то чего я не говорил говорят...

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить
-3

у меня до сих пор за татар нормальное мнение было, но когда написали что там в институтах разрешают музыку, мнение изменилось, у нас Нету ни одного университета где говорят что музыка дозволена, да и дочери имама у нас не выступают где попало говоря что пением хотят показать красоту веры, зато у нас есть хафиз 13 лет который победил на всемирном конкурсе хафизов, вот такие юноши есть у нас, вот это и есть настоящая красота веры, Биляль Абдулхаликов его зовут, а так у нас и многобожники есть, я ж этого не отрицаю, везде есть такие люди

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

я эт коммент не заметил как то...ну у меня жены и детей нет чтоб им делать наставление, а насчет второго- как я тайно им сделаю когда я ее родителей знать не знаю? Мои слова не будут доведены, ЗАТО поздравления с третьим местом ему будут сыпаться, хорошо я виноват что во порыве злости и ненависти тут оспорил мнение некоторых здесь, но наверное хоть один человек тут поменяет после этого свое мнение

Muslimov 18 Апреля 2015г.
Ответить
-8

save05. Судя по цифрам, ты из Дагестана. Вот т оскорбляешь татар и унижаешь девочку, а что творится у себя рядом, не видишь. Что ты скажешь на это (дагестанская свадьба) http://www.youtube.com/watch?v=tqbw_LFSoIs и http://www.youtube.com/watch?v=TOU-OsWol4g и http://www.youtube.com/watch?v=dZc6ivLBXcQ Уверяю тебя, татарам до вас еще далеко и очень далеко. А может даже и у русских нет таких свадеб. Возникает вопрос: а где там Ислам то?

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

музыкальные инструменты даже в нашидах запрещены брат, эт знаю я

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

ну если вам не интересно, зачем читать тему, мнения людей и комментировать их ? ..... а меня злит же как тут не интересоваться! Отвечаю несерьезные вещи тут пишут и когда читаю злость зашкаливает от некоторых комментов!

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

как тут спокойно изъяснишь когда тут все ее поддерживают? Вы со своим мнением определитесь слушай? Так я и написал позор ее отцу, а не ей, темболее он имам, мягко скажу тогда- не красит это его, не красит, если мягко реагировать то наглеть и делать что хотят ведь начнут,нельзя же так, она понятно, но вы зачем ее поддерживаете? Почему вы одобряете порицаемое? Разве сподвижники так себя вели ? Для нее и участия кроме убытка и радости неверных ничего не принесет! Это испытание ее может затянуть в себя и на всю жизнь держать в себе, поэтому такие вещи не стоит делать

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

ин ша Аллагь будущее за истинными Львами ) а не за певцами, хотите вы этого или нет, но так и будет

Дада 18 Апреля 2015г.
Ответить

Тут либо национализм верх берет,либо тут ученики Талгата Таджуддина.Мусульманам есть запрет на эти песни,танцы,перед публикой.При чем тут джихадисты,которые отдают свои жизни за свою религию.У вас наверно свой ислам и свои понятии.

Rustam 18 Апреля 2015г.
Ответить
-3

Видели - очень достойный.

Nadir 18 Апреля 2015г.
Ответить

А вы видели в каком виде она пела ??

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

позор ее отцу, позор, и вам всем позор, чтоб вам стыдно стало

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

блин светские мусульмане что ли вы?

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

клянусь вы дурные да? Вы вообще обращаете внимание на то что пишете ? Как может быть будущее за песнопениями мусульман??? Ну что вы несете скажите да ? Что вы за люди? ВаЛлагьи вместо того чтобы сказать 'лучше бы она на конкурсе по чтению Корана выступала' вы что говорите?? Да что вы за мусульмане такие?

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

ashir01 вот такие как ты позорят мусульман..

ashir01 18 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Молодец девочка, будущее мусульман за такими как она,а не за головорезами так называемыми "джихадистами" - весь мусульманский мир испоганили.

miskin-00 18 Апреля 2015г.
Ответить

вы в корне отрубаете юный талант! это что? вражда,или зависть?!это вместо поддержки...

енш апоо 18 Апреля 2015г.
Ответить

Дочка имама выступает в шайтанской передаче,что говорить об остальных?

Aisha 17 Апреля 2015г.
Ответить

Надо было Саиде в хиджабе выступать. Глядишь бы все исламские регионы РФ проголосовали за нее))

save05 17 Апреля 2015г.
Ответить