В Югре презентовали книгу мусульманского поэта

Обложка книги «Время, не торопи меня»

Обложка книги «Время, не торопи меня»

Теги:




0
21 Апреля 2015г. (02 Раджаб)
В городе Пыть Ях Ханты-Мансийского округа в минувшую пятницу состоялась презентация новой книги члена совета местной мусульманской организации, члена союза писателей РФ Рашита Гаджимурзаева.

Уроженец Дагестана, поэт Рашит Гаджимурзаев тридцать лет проживает на севере Тюменской области. Его стихи на родном кумыкском языке посвящены духовным, общечеловеческим ценностям, в них воспевается любовь к родной земле, многовековым традициям. Поэтический сборник вышел накануне 55-летия поэта и презентацию совместили с юбилеем в городском кафе.

«Рашит Гаджимурзаев – гордость нашей организации, почетный член совета, слова которого не расходятся с делами, – рассказал ИА IslamNews имам мечети Пыть-Яха Магомедгаджи Гаджиев. – В наше непростое время, когда в мире наблюдается дискредитация мусульман и ислама со стороны маргинальных групп, мы должны особенно громко заявлять о своих поэтах, писателях, заслуженных людях, осваивавших суровый север, потому что, прославляя их, мы прославляем ислам».

«Время, не торопи меня» – так переводится с кумыкского название новой книги поэта, третья по счету. Произведения Гаджимурзаева изучаются в школах его родного Хасавюртовского района Дагестана, готовится перевод их на русский язык.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика