Ринат Ахметов отправляет 18-й гуманитарный конвой на восток Украины

Ринат Ахметов помогает жителям Донбасса выжить

Ринат Ахметов помогает жителям Донбасса выжить

Теги:



10
22 Апреля 2015г. (03 Раджаб)
Более 90 большегрузных автомобилей доставят 1860 тонн продуктов в Донецк и Мариупль в рамках 18-го Гуманитарного рейса от штаба Рината Ахметова, сообщают украинские СМИ.

Это позволит сформировать еще 155 тысяч наборов для жителей Донецкой и Луганской области. Жители получат сахар, муку, подсолнечное масло, крупы, макароны, рыбные и мясные консервы, паштет, овсяные хлопья, сгущенное молоко.

Как показали последние исследования, проведенные Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова, объемы гуманитарной помощи, отправляемой в города и села Донбасса, не только нельзя сокращать, но и нужно увеличивать.

Согласно данным социологов, 45% населения нуждается в продовольствии, 50% – в медикаментах, 34% – в бытовых товарах.

Штаб Ахметова увеличил продуктовые поставки в текущем месяце – по состоянию на 21 апреля уже отправлены 6 автоколонн, которые доставили мирному населению Донбасса 300 тысяч "наборов выживания" и 30 тысяч детских наборов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tigeran 22 Апреля 2015г.
Ответить

Неофициально выплачивает налоги ДНР, чтобы заводы не трогали. Вообще-то украинское государство должно помогать, а не частные лица.

Amira81 22 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум! Я русская мусульманка,несколько лет назат приняла ислам. Двоюродный брат мамы на украине остался без дома, хочу помочь ему чем смогу. Скажите можно ли мусульманам помогать родственникам не мусульманам и получать помощь от родственников не мусульман? Так как я сама с двумя детьми живу только на детское пособие и мой отец с бабушкой помогают мне и моим детям.

Almaz muslim 22 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаляму Алейкум. Российские сми как обычно об этом ни слова.

save05 22 Апреля 2015г.
Ответить

Жители получат сахар, муку, подсолнечное масло, крупы, макароны, рыбные и мясные консервы, паштет, овсяные хлопья, сгущенное молоко, несколько тысяч солдат и техники )))

Muslimov 22 Апреля 2015г.
Ответить

Ринат Ахметов отправляет больше помощи, чем вся Россия в целом. И делает это не для рекламы.

Яндекс.Метрика