Православные эксперты требуют отстранить либералов от власти

РПЦ ищет путь в технологичное будущее

РПЦ ищет путь в технологичное будущее

Теги:



8
31 Марта 2011г. (25 Раби ас-сани)
Число россиян, недовольных политикой властей и готовых участвовать в акциях протеста, приближается к половине населения страны, считают участники вчерашнего собрания в храме Христа Спасителя. Поиски виновников столь удручающего положения дел приводят членов совета "Экономика и этика" при патриархе Кирилле, изложивших свой взгляд на проблему, к мысли о неконструктивности и даже вреде идей либерализма, получивших развитие в 90-е годы.



Сегодня, убеждены авторы доклада, "правящие элиты в России не демонстрируют надлежащее понимание сути ситуации и готовность к действиям в условиях ожидающихся внешних деструктивных воздействий". "Способны ли власти осознать, что проводимый курс углубляет социальные разрывы в стране и ведет в конечном счете к социальному взрыву?" – задаются вопросом эксперты РПЦ в своем докладе под названием "Преображение и модернизация: духовные начала, цели, риски и шансы", который цитирует "Независимая газета".



По их мнению, российское руководство должно прибегнуть к кардинальным кадровым мерам, избавившись от либеральных чиновников, которые "скомпрометировали себя своим растленным поведением", и от тех, кто не способен управлять ситуацией в современной обстановке.



После обнародования выдержек из доклада близкий к патриархии сайт "Интерфакс-Религия" опубликовал комментарий председателя совета "Экономика и этика" при патриархе Кирилле протоиерея Всеволода Чаплина. По словам служителя культа, совет не принимал участия в подготовке скандального доклада. "Я как председатель совета хотел бы заявить, что этот текст советом не рассматривался и поэтому его документом, естественно, считаться не может. Текст – политизированный и, мягко говоря, дискуссионный", – заявил Чаплин.



Он отметил, что упомянутый документ был подготовлен рядом экспертов "в качестве материала для обсуждения" и был презентован накануне в Москве. Однако при публикации на этот текст был поставлен гриф не только Клуба православных предпринимателей, который его и презентовал, но и совета "Экономика и этика".



"Я лично и многие другие православные христиане вряд ли смогут согласиться с радикальной направленностью доклада, он может быть интересным материалом для дискуссии, но не более того", – подчеркнул собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 02 Апреля 2011г.
Ответить

еще есть термин "ядерное православие". Тоже очень актуально. Вообще в РПЦ много профессиональных "генераторов слов", живут с этого. Даже если и произнесено нечто радикальное, всерьез не стоит воспринимать.

khalifat 02 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, нас уже полторы тысячи лет поглотить пытаются. Пока попытки остаются тщетными и приводят только к распространению ислама.

tartar 02 Апреля 2011г.
Ответить

Мир сферичен, потому в прямом пути можно сгореть от света Божьего или попасть к шайтанам, что вернее. Потому Господь Христос и говорил, что я и путь, и истина и жизнь.Он путь к Богу. А христиане делают из пути отдельного бога, что дурдом, называющие же себя мусульманами не читают Евангелие, делая из ислама терроризм,что ещё худший дурдом. Потому они и друзья друг другу, а не Аллаху.

казах 02 Апреля 2011г.
Ответить

К Богу через сына, к Богу через духа, к Богу через космос, к Богу через ... что там у вас дальше? Ислам прямой путь к Богу для всех потомков Адама и Хавы мир им.

Rashad_rus 31 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! Moses1976 - и не надейся! Ваш план не сработает - и Ислам воссияет по всему миру!

Moses1976 31 Марта 2011г.
Ответить

Суровое техноправославие — это будущее России, и реализация плана «к Богу через Космос» только начинается. Ислам будет поглощён.

fahad 31 Марта 2011г.
Ответить

если перевести с политкорректного на русский, то РПЦ заявляет: вон евреев из власти.

sergej 02 Апреля 2011г.
Ответить

еще есть термин "ядерное православие". Тоже очень актуально. Вообще в РПЦ много профессиональных "генераторов слов", живут с этого. Даже если и произнесено нечто радикальное, всерьез не стоит воспринимать.

Яндекс.Метрика