Татарский общественный центр в Ижевске выходит на новый уровень

Izhevsk
Татарский общественный центр (ТОЦ), объединивший кроме татар верующих Ижевска разных народов и возрастов, начал работы по строительству в городе второй мечети.

Особо активно работает в сфере культурного, нравственного воспитания детей и подростков женский джаммат. Каждую среду в ТОЦ проводятся лекции и семинары для молодежи. Как сообщает собственный корреспондент ИА Islamnews в Ижевске, уроки, проводимые Назимой-ханум, не оставляют никого равнодушными.

Проходивший недавно конкурс чтецов Корана показал эффективность работы с подрастающим поколением. Итоги конкурса поразили всех. Победительницей стала 5-летняя Аиша, которая на равнее со взрослыми участвовала в конкурсе для молодежи. Кроме чтения сур из Корана Аиша умеет и совершает намаз.

В связи с ростом мусульманской общины города, в немалой степени и за счет прихода в ислам русских и удмуртов, появилась потребность в строительстве еще одной мечети. В данный момент строители, ведущие работы на собственные средства, испытывают определенные материальные трудности, и продолжение строительства зависит от того, насколько успешно они будут решены. В планах активистов центра также организации детского сада и школы.

Собкор.

Среди разных марок машин, представленных на отечественном рынке, у автолюбителей большой популярностью пользуются современные и комфортные автомобили японского автоконцерна «Suzuki». Причем, несмотря на то, что все автомобили этой марки отличаются надежностью и комфортностью, тем не менее, большинство автолюбителей отдают предпочтение модели «Grand Vitara». Отличительными особенностями этого компактного кроссовера являются высокие ходовые характеристики, которые обеспечивают ему устойчивость не только во время движения по асфальтированной дороге, но и в условиях полного бездорожья, и тест-драйв сузуки в Ижевске благодаря официальному дилеру позволит убедиться в этом каждому.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика