Развивающиеся страны требуют прекращения атак коалиции в Ливии

В письме, подписанном развивающимися странами, содержатся требования немедленно прекратить бомбардировки авиацией и нанесение ракетных ударов

В письме, подписанном развивающимися странами, содержатся требования немедленно прекратить бомбардировки авиацией и нанесение ракетных ударов

Теги:


0
01 Апреля 2011г. (26 Раби ас-сани)
Развивающиеся страны Азии и Латинской Америки обратились в четверг в Совет Безопасности ООН с требованием прекращения огня в Ливии и урегулирования конфликта.



В письме содержатся требования немедленно прекратить бомбардировки авиацией и нанесение ракетных ударов, а также начать мирные переговоры между повстанцами и представителями ливийского лидера Муаммара Каддафи.



Под обращением поставили свои подписи Венесуэла, Куба, Эквадор, Боливия, Никарагуа, Сент-Винсент и Гренадины, Доминика, Антигуа и Барбуда, Камбоджа, Индонезия, Мали, Экваториальная Гвинея и Вьетнам.



Документ также поддержали представители Бразилии, Индии и Южной Африки – стран, которые не подписали его в связи с нынешним статусом постоянных членов Совета Безопасности, пишет РИА Новости.



Совбез ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и дающую возможность проведения иностранной военной операции в стране. В операции, названной "Одиссея Рассвет", участвует ряд стран, среди которых Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания. Ливийский Минздрав сообщает о десятках погибших в результате операции, однако коалиция эту информацию опровергает. В воскресенье совет НАТО принял решение о принятии на себя командования военной операцией коалиции в Ливии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика