"Исламское государство" передумало шокировать публику

Руины древней Пальмиры пока остаются в сохранности

Руины древней Пальмиры пока остаются в сохранности

Теги:

3
28 Мая 2015г. (09 Шабан)
Фотографии с нетронутыми руинами Пальмиры распространило "Исламское государство". Этот древний город был захвачен ИГ в середине мая, и многие боялись, что нетерпимые к памятникам доисламской эпохи фанатики уничтожат их. Об этом сообщает Reuters.

На фотографиях видны амфитеатр с флагом ИГ, колонны и арки. Кроме того, на снимках запечатлена местная тюрьма с пустыми камерами.

Ранее формирования ИГ уничтожили руины древнего города Хатра на севере Ирака. Этот памятник был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как и разрушенный ими ранее иракский Нимруд.

Сохранность древних развалин подтверждают активисты, которые поддерживают связь с местным населением. По их свидетельствам, с момента захвата Пальмиры памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО остаются нетронутыми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 28 Мая 2015г.
Ответить

Зачем мусульманам рушить колоны арки? Ведь пророк Мухаммад (мир ему и благословение) и его праведные сподвижники (да будет доволен ими Аллах) не рушили дома и строения когда вошли в Дамаск Александрию или Иерусалим.. Но Идолы всегда уничтожались, и начинали они со своих земель и святынь. И первые Идолы были уничтожены в Каабе.

nikola mikluhavichus 28 Мая 2015г.
Ответить
10

ислам нюс..вам пятерка....про руинов и сразу про тьюрмы местный..а кто содержалось? ?? интерсно...

ansar 28 Мая 2015г.
Ответить

Поверьте если там были бы идолы, то западное общество поверглось в шок в очередной раз.

Яндекс.Метрика