Либерман обвинил британских студентов в терроризме за бойкот Израиля

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман
Решение союза студентов Великобритании присоединиться к международному бойкоту Израиля вызвало яростную критику со стороны Тель-Авива и одобрение палестинцев, в том числе движения сопротивления ХАМАС.

2 июня Национальная ассоциация студентов Великобритании (НАСВ) объявила о решении присоединиться к глобальному академическому бойкоту Израиля и вступлении в международную группу "Бойкот, Отчуждение, Санкции" (Boycott, Divestment and Sanctions, BDS), направленную против оккупационной политики Израиля, который игнорирует все международные решения по Палестине.

Глава израильского МИДа Авигдор Либерман, известный своими дискриминационными высказываниями по Палестине, назвал британских студентов лицемерами и сообщниками террористов.

Заявление Либермана полностью соответствовало израильской риторике, которая сводится к тому, что критикам Израиля следует, мол, озаботиться другими, куда более важными проблемами, нежели думать о какой-то Палестине, и лезть не в свое дело.

В данном случае "более важной проблемой", по словам Либермана, является ИГИЛ и участие в этой группировке граждан Великобритании.

«От студентов, обладающих интеллектуальной честностью, я ожидал бы прежде всего активных действий против Джона-джихадиста и прочих подданных британской короны, которые воюют в рядах ИГИЛ и продолжают здесь же, в Великобритании, заниматься мобилизацией молодых людей в террористические группировки", – заявил израильский министр.

При этом Либерман подчеркнул, что "Израиль – демократическое государство и, конечно, более просвещенное, чем эти студенты-лицемеры".

Аналогичным образом высказался и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, который назвал Израиль "примером демократии", так как в стране соблюдается академическая свобода, свобода прессы и права человека.

Движение ХАМАС со своей стороны высоко оценило решение британских студентов, расценив его как "новый фактор прессинга  оккупации".

  

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

INcontact Solovyev 09 Июня 2015г.
Ответить
-7

Молодец Либерман! )))

impuls 04 Июня 2015г.
Ответить

Скоро для Израиля ИншаАллах не только Англия, но и весь мир, станет террористической :-)))

Alp Arslan 04 Июня 2015г.
Ответить
13

Этот (русско)говорящий "сраильтянин" и убийца тысяч палестинцев что бы оправдать зверскую расправу над членами флотилии свободы Мави Мармара придумал "сказку" про чеченских "террористов" якобы присутствовавшие на корабле, не трудно догадаться для какой публики было сделано это заявление! PS: Видишь "сраильскую" продукцию плюнь и отойди!

Данияль 04 Июня 2015г.
Ответить
13

Либераст, это не человек, это шайтан. Палестина, видите ли, не их дело. Можно подумать, что это его дело.

Яндекс.Метрика