В Москве не нашлось вербовщиков "Исламского государства"

Сообщения СМИ о задержании в Москве вербовщиков ИГ оказались «уткой»

Сообщения СМИ о задержании в Москве вербовщиков ИГ оказались «уткой»

Теги:

1
08 Июня 2015г. (20 Шабан)
Сообщения некоторых СМИ о якобы задержанных в центре Москвы вербовщиках экстремистской группировки "Исламское государство" оказались журналистской "уткой".

В понедельник ряд сетевых изданий сообщил, что в центре российской столицы в выходные дни были задержаны 10 человек, часть из которых является вербовщиками ИГИЛ. С официальным опровержением этой информации выступило МВД РФ.

"Сотрудники полиции регулярно проверяют любую информацию о причастности к деятельности по вербовке граждан в организации террористической и экстремистской направленности. Особое внимание уделяется местам проведения потенциальных встреч. Однако 10 человек из кафе, которое было проверено сотрудниками полиции в Москве несколько дней назад, были привлечены к ответственности лишь за нарушение миграционного законодательства", – сказала в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

При этом она подчеркнула, что "работа по выявлению и пресечению деятельности вербовщиков на территории РФ ведется на постоянной основе".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 08 Июня 2015г.
Ответить

теперь российским политикам исломофобам работа и зарплата обеспечено...особенно фсбчн кам...ментам..чуть что поймай ...проверь. ..не дают мигрантам дышать даже так спокойно...но..как на спорте всё на планете земном по очереди...скоро пожалеют эти чиновники и менты...что потеряли таких искренных друзей как кавказцы или таджики казахи и далее

Яндекс.Метрика