Два президента Киргизии сбежали из страны, потому что не жили по вере - министр

Распространение ислама среди молодежи - процесс необратимый

Распространение ислама среди молодежи - процесс необратимый

Теги:



1
01 Апреля 2011г. (26 Раби ас-сани)
Два президента Киргизии уже сбежали из страны. Если бы они жили по вере, то не привели бы свой народ к нищете и безнадежности. Об этом, выступая сегодня на научно-практической конференции "Традиционный ислам и его современные течения", заявил министр по делам молодежи Киргизстана Алиясбек Алымкулов.



По его словам, распространение религии среди молодежи – процесс необратимый. Но, в то же время, как отметил Алымкулов, "в стране нет специалистов, которые могли бы грамотно представить молодежи информацию об исламе", передаёт 24KG.



Другой участник конференции – журналист и эксперт Мыктыбек Арстанбек подчеркнул политический характер исламского учения. "Ислам – единственная религия, имеющая политическую природу, она управляет светской жизнью человека, – сказал он. – А учитывая, что более 80 процентов населения страны если и не мусульмане, то, по крайней мере, лояльно относятся к исламу, то хотят этого политики или нет, но им надо считаться с этим при принятии решений".



И так как ислам – единственная религия, претендующая на власть в Киргизстане, то Арстанбек не исключил появление в стране политической исламской партии.



Отметим, однако, что большинство выступавших на конференции в Бишкеке политических деятелей и экспертов Киргизии относятся к распространению ислама, и особенно политической его составляющей, достаточно насторожённо, предлагая государству взять под контроль эту ситуацию.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 01 Апреля 2011г.
Ответить

Общество во главе с правительством не должно а обязано контролировать ситуацию в стране, иначе не будет порядка и спокойствия. Так вот Ислам регулирует все взаимоотношения человека с Богом, с материальным миром, с животным миром, экологией, экономически и политически выводя общество на новую ступень, выше в своем развитии. Иблис (сатана) лягнотуллохи алейхи пытается сдерживать развитие Ислама, потому что на фоне трезвой оценки ситуации будут проявляться виновники происходящего террора над сознанием людей. Но мир меняется и будущее принадлежит Мусульманам, потому что Аллах сказал...
Читать дальше

Яндекс.Метрика