Мусульмане отсудили компенсацию за испорченный намаз

Супруги Тирмизи
Мусульманская семья из Лонг-Айленда, со скандалом выдворенная из знаменитого здания Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, выиграла судебный иск против управляющей компании небоскреба и получила солидную компенсацию за моральный ущерб, сообщает New York Post.

Фахад и Амина Тирмизи с двумя детьми находились на экскурсии в Эмпайр-стейт-билдинг, когда пришло время вечернего намаза. Мусульмане решили, никому не мешая, тихо помолиться в безлюдном углу Обсерватории на 86-том этаже небоскреба.

Женщина завершила молитву первой и без помех, а к ее мужу подошли охранники и стали в грубой форме вмешиваться, толкать молящегося и выгонять его. В итоге родителей с детьми силой вытолкали из знаменитого небоскреба.

Семья Тирмизи решила подать в суд на управляющую компанию здания, и иск был урегулирован посредством выплаты компанией компенсации, сумма которой не разглашается. Сообщается, что первоначально истцы требовали от ответчика 5 млн долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

АбдуСабур 17 Июня 2015г.
Ответить

опять же, если судиться в тагутском суде, а не в шариатском не грех ли это? опять таки, где в америке найдешь шариатский суд.. правильно сделали что не оставили это просто так

Кылчык 10 Июня 2015г.
Ответить

Реальный демотиватор!

Nadir 10 Июня 2015г.
Ответить

Завтра ЕГЭ у меня , пожелайте удачи ))))))))))

Яндекс.Метрика