Хаос в украинской армии мешает Ринату Ахметову помогать жителям Донбасса

Ринат Ахметов помогает жителям Донбасса выжить

Ринат Ахметов помогает жителям Донбасса выжить

Теги:




0
15 Июня 2015г. (27 Шабан)
Вот уже вторую неделю международные гуманитарные миссии, украинские благотворительные организации , в том числе фонд Рината Ахметова, не могут доставить  гуманитарную помощь жителям Донбасса, находящимся за линией соприкосновения. Об этом говорится в сообщении благотворительного фонда Ахметова.

Как уточняют в фонде, из-за боевых действий в районе Марьинки с 3 июня закрыты блокпосты в секторе «Б», через которые штаб Ахметова и другие организации доставляли помощь.

Фонд бизнесмена попросил начальника Генштаба Виктора Муженко открыть пункт пропуска в Артемовске для прохождения автоколонны с гумпомощью, получив согласие. Хотя все ведомства и министерства были проинформированы о маршруте движения автоколонны, возле одного из микрорайонов Горловки движение автомобилей было заблокировано батальоном «Патриот» ВСУ.

В фонде расценили ситуацию как "свидетельство и результат отсутствия системы допуска гуманитарной помощи" в зону конфликта, а также "несогласованных действий между службами".

Структура Ахметова в связи с этим предлагает выработать прозрачные и лишенные политики правила доставки и распределения гумпомощи.

Как ожидается, следующая колонна Гуманитарного рейса от штаба Рината Ахметова отправится из Днепропетровска в Донецк 17 июня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика