Как гиперсексуальному человеку пережить Рамадан?

Рамадан - время очищения
В Рамадан сексуальная жизнь мусульманина частично замирает, что и неудивительно: в течении всего светового дня мусульманин должен воздерживаться не только от употребления пищи и воды, но и от секса, что при длительном периоде от восхода до заката для многих составляет определенную проблему.

С заходом солнца у мусульманина начинается жизнь, но в итоге остаются считанные часы на то, чтобы утолить жажду, покушать, немного отдохнуть.

По сунне, мусульманин съедает финик, выпивает воды и идет на намаз. После вечернего намаза Магриба, немного оклемавшись, он начинает есть уже по-взрослому (ифтар). В 23.00 он идет в мечеть на длинный намаз Таравих, проводя в мечети как минимум час-полтора. Получается, что когда человек приезжает домой, времени до начала следующего дня Рамадана у него остается в обрез.

Если у человека при этом еще позади сложный рабочий день, ни времени, ни сил больше ни на что не хватает. Некоторые берут отпуск, но не всем это удается. Тем же, кому предстоит вставать в 7-8 часов утра, явно не до плотских утех.

Время Рамадана постоянно смещается: когда Рамадан выпадает на зиму, вопросов плана «не до жиру, быть бы живу» вообще не возникает. «Световой день зимой короткий, ночь длинная, времени предостаточно. А вот сейчас многим будет тяжело – особенно молодым и молодоженам», считают собеседники IN.

«Я думаю, что в первые дни Рамадана супружеская жизнь многих идет по инерции, однако ко второй декаде у них иссякают ресурсы, даже у молодоженов, – считает мусульманин Ахмед. – Вместе с голодом и жаждой им приходится испытывать еще и неудовлетворенность сексуальной жизнью. Здесь им приходится проявлять стойкость, выносливость и терпение, борясь с чревоугодием и со своими сексуальными желаниями».

Вообще в Рамадан работающим мусульманам приходится экономить днем силы для того, чтобы как-то работать. С одной стороны, проблема жажды и голода здесь как бы решает вторую проблему: когда человек голоден, ему не до секса, полагают некоторые эксперты.

Другие их коллеги, напротив, уверены: голодовка раскрывает внутренние ресурсы организма и способствует повышению либидо.

«Когда организм начинает голодать в экстренном порядке, у него включаются внутренние механизмы, и организм начинает обновляться, – отмечает эксперт IN Ибрагим. – Сексуальная энергия, как ни парадоксально, тоже начинает увеличиваться – это мнение Института голодания, которые лечат голодом импотентов. У людей идет обновление духовной составляющей, за счет некоего подавления сексуальной энергии, кроме того, происходит очищение и обновление организма. В итоге сексуальная энергия тоже обновляется и возникает с новой силой. Период Рамадана становится для мусульманина периодом обновления всех эмоций и ощущений, и когда он начинает жить полноценной жизнью в плане питания, у него возникают новые желания. Это – возможность обновить отношения в семье. Если сексуальные отношения находились в каком-то тупике или приелись, Рамадан дает шанс увеличить потенциал мужчины. Кроме того, сексуальное голодание ведет к появлению аппетита. Получается, что Рамадан очень благотворно влияет на все – включая сексуальную – стороны человеческой жизни, хотя некоторые могут жаловаться, что в процессе самого Рамадана им не хватает физических сил или времени. Но по окончании Рамадана это будет компенсировано внутренними ресурсами организма и новой эмоциональной составляющей, которая является следствием испытанного месячного сексуального голода. Одним словом, месячная голодовка очень сильно стимулирует либидо – мужики не дадут соврать», – подытожил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 15 Июня 2015г.
Ответить

Голод и холодный душ снимает с повестки дня подобные вопросы. Ассаляму алейкум.

Яндекс.Метрика