Мохаммед Мурси: Казнить. Нельзя помиловать

Мохаммед Мурси
Первый легитимно избранный и свергнутый армией президент Египта Мохаммед Мурси будет казнен вместе с духовным лидером ассоциации «Братья-мусульмане» Мухаммедом Бади. Высшую меру для них во вторник подтвердил уголовный суд Каира, несмотря на требование Совета Европы не делать этого.

16 мая Мурси и его ближайшие сторонники были признаны виновными в шпионаже и побеге из тюрьмы во время волнений в 2011 году и предварительно приговорены к смертной казни. Для вынесения окончательного приговора требовалось одобрение главного муфтия страны Шауки Алама, сообщают арабские СМИ.

Трое других лидеров «Братьев» Хайрат аш-Шатер, Мохаммед аль-Бельтаги и Ахмед Абделати также будут казнены по делу о госизмене и шпионаже. Смертный приговор суд заочно подтвердил в отношении 13 представителей ассоциации.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 16 Июня 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум. Дорогой брат Мурси знает, что умереть от рук тирана это невиданная радость и счастье для мусульманина. Это мечта. Прими с честью и достоинством этот акт несправедливого убийства, это насилие и мученичество. Стань мучеником будучи довольным этим. Я завидую тебе.

damiroff 16 Июня 2015г.
Ответить

Надо бойкотировать правительство египта. Я не понимаю как его принимают в высоких кругах если он пришел в результате гос переворота. Или это избирательно? Хотя говорят, что не будут сотрудничать с такими элементами. Фарисеи. Наглядная демонстрация псевдо-демократии насаждаемая из вне, теми кто так много о ней говорит. И вот больше всего они должны отреагировать, НО НЕТ. Реакция слабовата. Мурси должны вернуть!!! иначе Демократия дискредитирована.

Ханафит 16 Июня 2015г.
Ответить

муфтий Шауки Алама готовся к пламену ада, тауба тебе не поможет, твар!

Alp Arslan 16 Июня 2015г.
Ответить

Его не казнят, жути наводят для торга.

Яндекс.Метрика