Сожжение Корана в США отозвалось волнениями в Кандагаре

Жители Афганистана возмущены кощунством американского пастора

Жители Афганистана возмущены кощунством американского пастора

Теги:


24
02 Апреля 2011г. (27 Раби ас-сани)
Десять человек погибли в городе Кандагар на юге Афганистана во время демонстрации протеста против сожжения Корана в США, сообщают местные власти.



Хотя пастор Уэйн Сапп поджег Священную книгу мусульман в церкви в штате Флорида еще 20 марта, его действия в СМИ до последнего времени особо не афишировались, и поэтому гневную реакцию в исламском мире, и особенно в Афганистане, вызвали только сейчас.



В минувшую пятницу разгневанные участники протестов напали на миссию ООН в Мазари-Шарифе. Семь сотрудников миссии – граждане Норвегии, Швеции, Румынии и четыре охранника из Непала – погибли.



В субботу многочисленная демонстрация прошла по улицам Кандагара, скандируя: "Они оскорбили наш Коран" и "Смерть Америке", передает корреспондент Би-би-си из Кабула.



Власти как в Кандагаре, так и в Мазари-Шарифе утверждают, что беспорядки спровоцировали талибы. Однако представитель движения сопротивления отверг это обвинение. "Талибан к этому никакого отношения не имеет, это просто акция ответственных мусульман. Чужеземцы сами навлекли на себя гнев афганцев сожжением Корана", – заявил по телефону агентству Рейтер Забиулла Муджахид.



Все учреждения ООН в Афганистане работают в максимально закрытом режиме, но вопрос об их эвакуации из страны пока не ставится.



Пастор Уэйн Сапп сжег Коран в своей церкви в штате Флорида в присутствии другого пастора Терри Джонса, который в прошлом году вызвал возмущение среди мусульман, заявив о намерении сжечь Коран в годовщину трагедии 11 сентября 2001 года. Однако Джонс заявил, что не несет никакой ответственности за произошедшее в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 04 Апреля 2011г.
Ответить

issey Во первых в коране разрешается месть,это в ответ на массовые безвинные убийства мусульман в мире, кашмире,индонезии,россии,ираке,афганистане,и.т.д список будет большим,во вторых это ответ на издевательства над священной книгой для мусульман кораном,так вот если эти издевательства и убийства продолжаться дальше эта свора т.е. моджахеды перерастет в огромную армию,терпению всегда был предел,и тогда такие как пастор терри джонс и ему подобные будут долго скулить и сожалеть о содеянном.

IRON 04 Апреля 2011г.
Ответить

Ruslan24, ХРИСТИАНЕ ЖИВУТ ПО НОВОМУ ЗАВЕТУ И БЛАГОДАТИ ВСЕВЫШНЕГО, ДАННЫХ НАМ ПОСРЕДСТВОМ СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА И НАСТАВЛЯЕМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ ТВОРЦА И БОГА НАШЕГО

forrum2008 04 Апреля 2011г.
Ответить

iron - пшел вон с нашего Исламского сайта! Гадь себе на иудейских и хрестианских сайтах!

Башкир 04 Апреля 2011г.
Ответить

Аллах лучше защитит Коран чем кто либо из людей! Вспомните историю о слонах, где было сказано, что у Каабы есть хозяин и Он защитит ее. Что сталось с тем войском? Его просто не стало... Пусть Аллах также сотрет всех нечестивцев осмелившихся протянуть свои грязные руки к Корану! Мир ждут большие перемены и они явно не в пользу проклятых, заблудших и многобожников...

Ruslan24 03 Апреля 2011г.
Ответить

IRON, а как же Моисей который приказал рубить всех, кто поклонялся золотому тельцу?

issey 03 Апреля 2011г.
Ответить

Интересно, в Коране написанно, чти убийство - грех. Если там так написанно, то эта свора - простые убийцы. Кто они такие что совершать самосуд.

fajr 03 Апреля 2011г.
Ответить

Кому это выгодно? http://www.youtube.com/watch?v=SBG2OORYFEI&feature=channel_video_title

BERGMAN 03 Апреля 2011г.
Ответить

IRON ДА НЕ ОСТАВИТ ВСЕВЫШНИЙ БЕЗ СУДА СВОЕГО ВСЕХ ОТВЕРГАЮЩИХ ИСТИНУ ЕГО ДА ПОКАЖИТ ВСЕМУ ЖИВОМУ СИЛУ СВОЮ В ВОЗДАЯНИИ ВРАГАМ СВОИМ ОТВЕРГАЮЩИМ БЛАГОДАТЬ И МИЛОСТЬ ЕГО!ВСЕ ИМЕЮЩИЕ ЧТО ЛИБО ОБЩЕЕ К КРОВОЖАДНЫМ, ДИКИМ И БОГОПРОТИВНЫМ УБИЙСТВАМ ЛЮДЕЙ СОЗДАННЫХ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ВСЕВЫШНЕГО ( ЧТО ЕСТЬ НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ОБРАЗОМ ВСЕВЫШНЕГО И СМЕРТНЫЙ ГРЕХ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ ТАК ЧТО БЫ ВПРЕДЬ И В МЫСЛЯХ НИ У КОГО НЕ БЫЛО СОТВОРИТЬ ТАКОЕ! Аминь аминь аминь аминь аминь ................................ , ,

IRON 03 Апреля 2011г.
Ответить

ВСЕ ИМЕЮЩИЕ ЧТО ЛИБО ОБЩЕЕ К КРОВОЖАДНЫМ, ДИКИМ И БОГОПРОТИВНЫМ УБИЙСТВАМ ЛЮДЕЙ СОЗДАННЫХ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ВСЕВЫШНЕГО ( ЧТО ЕСТЬ НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ОБРАЗОМ ВСЕВЫШНЕГО И СМЕРТНЫЙ ГРЕХ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ ТАК ЧТО БЫ ВПРЕДЬ И В МЫСЛЯХ НИ У КОГО НЕ БЫЛО СОТВОРИТЬ ТАКОЕ!

Ruslan24 03 Апреля 2011г.
Ответить

Уверен что эти пасторы, которые в средние века любили сжигать "еретиков" делали сегодня тоже самое, если им бы разрешили, поняли что могут сжигать книги вот и сжигают. лицемерная религия - христианство.

IRON 03 Апреля 2011г.
Ответить

ДА НЕ ОСТАВИТ ВСЕВЫШНИЙ БЕЗ СУДА СВОЕГО ВСЕХ ОТВЕРГАЮЩИХ ИСТИНУ ЕГО И СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА! ДА ПОКАЖИТ ВСЕМУ ЖИВОМУ СИЛУ СВОЮ В ВОЗДАЯНИИ ВРАГАМ СВОИМ ОТВЕРГАЮЩИМ БЛАГОДАТЬ И МИЛОСТЬ ЕГО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!

IRON 03 Апреля 2011г.
Ответить

Сжегшие Коран пасторы нацелились на крупнейшую мечеть США Пастор-евангелист Терри Джонс, автор идеи публичного сожжения Корана, анонсировал акцию протеста против ислама, которая должна пройти 22 апреля напротив крупнейшей мечети Соединенных Штатов. Об этом сообщает Reuters. Мечеть, рядом с которой запланирована акция, находится в Дирборне (Dearborn), штат Мичиган. "Наша цель показать всем, насколько опасным может быть ислам, - заявил Джонс журналистам. - Ужасно , когда из-за этого убивают людей. Но с другой стороны это демонстрирует всем радикальную сторону ислама". Слова Джонса отно...
Читать дальше

tartar 03 Апреля 2011г.
Ответить

Не называйтесь вы исламом и оставьте в покое Коран, который к вашему обряду не имеет отношения и за который обидно.

BERGMAN 03 Апреля 2011г.
Ответить

IRONичный ты наш,что же ты свою пасть поганую не открываешь когда мусульман убивают десятками и сотнями и издеваются над кораном и пророком Всевышнего( ты же христианином себя считаешь),или ты хочешь сказать,что когда убивают надо всем молчать как бараны,Высечь тебя и этого мерзкого пастора терри джонса надо розгами, может после этого соображать начнешь иуда !

tartar 03 Апреля 2011г.
Ответить

Исказили напрочь Коран. Вот и результат. Нынешний обряд мусульманства - это возгласы, прославляющие Аллаха, а действия, угодные шайтану.

forrum2008 03 Апреля 2011г.
Ответить

Еще как несет отвественность за произошедшее в Афганистане, а еще больше в судный день понесет!

sahara 03 Апреля 2011г.
Ответить

мусульмане в ответ библии да евангелия не сжигают, а действуют конкретней,еще есть желающие?не было бы этих провакаций и проблем было меньше,а этот"цивилизованный"и толерантный мир очередной раз доказывает ненависть к исламским ценностям в итоге получат обьединение под одним знаменем мусульман и тогда из искры возгорится пламя,победа близка!

IRON 03 Апреля 2011г.
Ответить

КРОВОЖАДНЫЕ ЕРЕТИКИ-ИСЛАМИСТЫ ГОТОВЫ НА МНОГОЕ ЛИШЬ БЫ НЕ ЗНАТЬ И НЕ ПРИНИМАТЬ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ПРОТИВНУЮ ИХ СУЕТНОМУ И ОГРАНИЧЕНОМУ РАЗУМЕНИЮ!

milos_krasic 02 Апреля 2011г.
Ответить

талибы взорвали статуи Будды,и разве сами мусульмане не жгли Библию?а флаги сша и других стран?разве исламские режимы не проводят у себя геноцид иноверцев?

malai 3 02 Апреля 2011г.
Ответить

СУБХАН АЛЛАХ!!! Где остальные, куда смотрят мусульмане?! Ну, держитесь Америкосы!!!...

IRON 02 Апреля 2011г.
Ответить

Афганистан Тысячи манифестантов штурмуют здание ООН в афганском Кандагаре Вести.Ru : Во время штурма здания погибли 12 человек, среди убитых - восемь сотрудников ООН, двое из них были обезглавлены. 19:22

fajr 03 Апреля 2011г.
Ответить

Кому это выгодно? http://www.youtube.com/watch?v=SBG2OORYFEI&feature=channel_video_title

sahara 03 Апреля 2011г.
Ответить

мусульмане в ответ библии да евангелия не сжигают, а действуют конкретней,еще есть желающие?не было бы этих провакаций и проблем было меньше,а этот"цивилизованный"и толерантный мир очередной раз доказывает ненависть к исламским ценностям в итоге получат обьединение под одним знаменем мусульман и тогда из искры возгорится пламя,победа близка!

malai 3 02 Апреля 2011г.
Ответить