Казахстан выбирает президента

Традиционно выборы президента в Казахстане проходят при высокой явке избирателей

Традиционно выборы президента в Казахстане проходят при высокой явке избирателей

Теги:


1
03 Апреля 2011г. (28 Раби ас-сани)
В Казахстане сегодня утром стартовали выборы президента, который возглавит страну на ближайшие семь лет. Помимо действующего главы республики Нурсултана Назарбаева на высокий пост претендуют еще три кандидата.



К 10 часам по местному времени (8.00 час мск) избирательные участки уже посетили 1,6 тысячи избирателей (около 18,6%), сообщили в ЦИК.



По заверению властей, нынешние выборы являются самыми прозрачными за всю историю. За ходом выборов наблюдают 1059 аккредитованных в стране наблюдателей, в том числе от миссии БДИПЧ ОБСЕ – 357 человек, от СНГ – 425 человек.



Стоит отметить, что в казахстанском законодательстве порога явки не существует. Поэтому выборы состоятся при любом числе проголосовавших.



Избирательные участки открыты с 7.00 до 20.00 часов, в течение ночи будет идти подсчет голосов и уже утром 4 апреля ЦИК объявит первые предварительные итоги выборов.



По прогнозам экспертов действующий президент с легкостью одержит победу на выборах. 70-летний Назарбаев находится у власти более 20 лет, и, согласно опросам, пользуется широкой поддержкой населения, отмечает Trend.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 03 Апреля 2011г.
Ответить

Так и написали бы, что выбирают Назарбаева)))

Яндекс.Метрика