Свинина на витрине к Рамадану – случайность или провокация?

Продукт под названием «12 свинок» под вывеской «Рамадан мубарак»

Продукт под названием «12 свинок» под вывеской «Рамадан мубарак»

Теги:







1
26 Июня 2015г. (09 Рамадан)
Британская сеть супермаркетов  Morrisons спровоцировала скандал, разместив продукты со свининой на витрине под поздравительным текстом к Рамадану, передает IslamNews со ссылкой на The Daily Express.

Покупатели-мусульмане заметили свинину под вывеской «Поздравляем с Рамаданом» сразу в нескольких магазинах сети, сфотографировали увиденные казусы и выложили кадры в социальные сети, после чего началась дискуссия относительно того, намеренная ли это провокация или же банальная ошибка персонала.

«Не думаю, что это оскорбление, но это разочаровывает. Им стоит внимательнее относиться к таким вещам», – отметил мусульманин Шуайб Хан, заметивший свиной продукт на витрине к Рамадану в одном из супермаркетов.

Однако руководство розничной сети утверждает, что такого случиться не могло, и что перед снятием фотографий продукты со свининой были перемещены под вывеску о Рамадане не сотрудниками, а самими же покупателями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maturiditstudent 27 Июня 2015г.
Ответить

как рассказывают сами британские мусульмане мигранты там со стороны властей нет произвола и беспредела против мусульман но простой люд смотрит очень даже косо.

Яндекс.Метрика