Япония скрывает правду о «Фукусиме» - опрос

69% россиян подозревают власти Японии в утаивании информации о реальных масштабах катастрофы на АЭС

69% россиян подозревают власти Японии в утаивании информации о реальных масштабах катастрофы на АЭС

Теги:



1
04 Апреля 2011г. (29 Раби ас-сани)
Большинство россиян не доверяют официальным сведениям о ситуации на японской АЭС "Фукусима-1". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ 25-27 марта.



Согласно опросу, только 19% респондентов верят в правдивость официальных сообщений, в то время как 69% подозревают власти Японии в утаивании информации о реальных масштабах катастрофы на АЭС.



По мнению большинства россиян (61%), в условиях кризисных ситуаций руководство страны обязано предоставлять объективные данные о масштабах происходящего. Тем не менее каждый третий (33%), напротив, считает нормальным утаивание каких-либо фактов во избежание паники среди населения, пишет РИА Новости.



Серия подземных толчков магнитудой 9 баллов произошла у берегов Японии 11 марта. Они вызвали мощную волну цунами, которая в отдельных районах доходила до 20 метров.



На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В настоящий момент на АЭС продолжается операция по ликвидации последствий катастрофы. В районе бедствия зафиксирован повышенный уровень радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также запретить полеты над станцией в радиусе 30 километров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 04 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Человек предполагает, а Аллах(Свят Он и Велик) располагает. Не надейся ни на кого, кроме Аллаха(Свят Он и Велик), иначе потерпишь убыток и в этой и в последней жизни.

Яндекс.Метрика