Раис Сулейманов: «Голубое лобби» в РПЦ олицетворяет митрополит Анастасий

Раис Сулейманов

Раис Сулейманов

Теги:

6
14 Июля 2015г. (27 Рамадан)
Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий (Меткин) переведен в соседнюю Ульяновскую область. По словам представителя Института национальной стратегии Раиса Сулейманова, управлявший делами казанской епархии без малого 26 лет митрополит является представителем «голубого лобби» в РПЦ.

«Митрополит олицетворял собой как раз то самое «голубое лобби» в Русской православной церкви, о котором говорил протодиакон Андрей Кураев, – приводит слова эксперта «НГ». – Нельзя забывать, что Казань является местом обретения одной из самых почитаемых в православном мире образов Богородицы. И в этом городе епархиальными делами управляет человек, мягко говоря, сомнительной нравственности? Конечно, терпеть подобное РПЦ не могла. Но и открыто отправлять Анастасия на покой, косвенно признавая тем самым наличие «голубого лобби», тоже было бы невозможно. Поэтому решили провести рокировку».

Новым главой Русской православной церкви в Татарстане стал митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан (Ашкурков), ранее возглавлявший ульяновскую епархию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tigeran 15 Июля 2015г.
Ответить

Зарина, там два автора было, оба американцы, а не мусульмане, один "шиит" из Ирана, а другой "суннит" из Индии. Реза Аслан - противник и критик иранских властей.

Aiza 15 Июля 2015г.
Ответить

Фу,голубая тема надоела уже. Эти существа не достойны обсуждения.

Mehdi Zeynalov 14 Июля 2015г.
Ответить
-4

Islamnews ничем не брезгает даже тем что ставит полумесяц на нетрадиционный флаг.

impuls 14 Июля 2015г.
Ответить

Случайно, Раис Сулейманов не брат Ромки Силантьева, очень похоже.

Яндекс.Метрика