Египетские власти напугала молитва шейха Джибриля в Ночь предопределения (ВИДЕО)

Шейх Джибриль произносит дуа

Шейх Джибриль произносит дуа

Теги:




35
15 Июля 2015г. (28 Рамадан)
Египетские власти отстранили шейх Мухаммада Джибриля от должности имама известной каирской мечети Амр ибн аль-Ас. Причиной стала молитва (дуа), прочитанная шейхом в Ночь предопределения в минувший понедельник в ходе таравих-намаза:

«О Аллах, покарай тех, кто пролил кровь нашу, оставил сиротами детей наших. О Аллах, покарай журналистов-"колдунов Фараона". О Аллах, покарай коррупционеров. Покарай тех, кто творит несправедливость. О Аллах, покарай тех, кто посягнул на неприкосновенность жилищ наших. Покарай тиранов и угнетателей. Покарай карманных шейхов».

Хотя шейх в своем дуа не упомянул конкретных имен, молитва вызвала негативную реакцию в высших коридорах власти, которые расценили эти слова, как проклятия в свой адрес, произнесенные в Ночь предопределения.

Министр вакфов Мухаммад Мухтар Гумаа издал указ о приостановлении деятельности шейха Джибриля в качестве имама и хатыба. В отношении мусульманского деятеля начато расследование по факту произнесения им вышеуказанной молитвы.

ИА IslamNews


https://youtu.be/lSzC1QceoJ8

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 16 Июля 2015г.
Ответить

Кого Аллах наставил на Прямой Путь,того никто не введет в заблуждение,а кого Аллах ввел в заблуждение, того никто не поведет Прямым Путем. Свидетельствую, что нет божества, кроме одного Аллаха, у Которого нет сотоварищей, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и посланник. يا أيها الذين آمنوا اتقوا الله حق تقاته ولا تموتن إلا وأنتم مسلمون «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (сура ''Семейство Имрана'', аят 102); يا أيها الناس اتقوا ربكم الذي خلقكم من نفس واحدة وخلق منها زوجها وبث منهما رجلاً كثيراً ونساءً واتقوا الله ...
Читать дальше

Umar2014 15 Июля 2015г.
Ответить

Такфирят даже таким образом: "Его убили ИГ ? Ооо! Ну тогда он был муртадом, раз они его убили. "

Muslim__ 15 Июля 2015г.
Ответить

И хочу хариджитам напомнить отношение ИСЛАМА к грехам мусульман: совершение даже больших грехов типа убийства и т.п. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для такфира. Совершение малых грехов приближает человека к совершению больших грехов, но малый грех НЕ является большим грехом. И точно так же, совершение больших грехов ПРИБЛИЖАЕТ человека к куфру, создает ОПАСНОСТЬ того, что человек вообще иман потеряет, НО даже совершение больших грехов НЕ выводит человека из ислама, как и малый грех не является большим грехом, хотя и приближает к этому.

Muslim__ 15 Июля 2015г.
Ответить

И это, убийца, коррупционер и тиран-мусульманмн В МИЛЛИОН РАЗ лучше, чем хариджит. Убийца-мусульманин, коррупционер-мусульманин - они стыдятся своего греха и стараются скрыть свой грех, то есть они грешники, но у них ИСЛАМСКИЕ убеждения, то есть они мусульмане, и даже если умрут на этом без покаяния, то имеют шанс рано или поздно войти в Рай, если Аллаху будет угодно, а вот у хариджитов НЕисламские убеждения и они рискуют навечно оказаться в Аду, если умрут на этом.

Muslim__ 15 Июля 2015г.
Ответить

Что-то хариджиты совсем с катушек съехали. Они, видимо, забыли (или никогда и не знали) про шариат, не знают, что есть большое число грехов, за которые есть наказание по шариату, но не такфир, а есть еще большое число грехов, за которые порицают, но не наказывают. А собаки Ада знают только про такфир всех, кто им не нравится. Хотя чего удивляться неадеквату собак Ада. На наставит Аллах заблудших на Путь Истинный и вернет в лоно Ислама. Амин.

Umar2014 15 Июля 2015г.
Ответить
11

Знаете, самое интересное это, то что эти твари прекрасно знают, что дуа проклинают именно их. Они узнали себя в этом дуа, и убийцы узнали и коррупционеры, и колдуны. Это надо же себя так выдать.

Яндекс.Метрика