Путин тепло поздравил российских мусульман

Президент РФ Владимир Путин
Президент России Владимир Путин поздравил российскую умму с праздником Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) и высоко оценил деятельность верующих на благо укрепления национального единства.

Глава государства подчеркнул, что праздник разговения несет глубокий духовный смысл, радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования. Традиционно его принято отмечать не только богатым и щедрым застольем, но и проявлением внимания, сострадания к тем, кто нуждается в поддержке.

"Важно, что мусульманские организации активно участвуют в жизни России. Неустанно развивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами, большое внимание уделяется благотворительным, образовательным, просветительским инициативам", – говорится в поздравительной телеграмме.

По словам Путина, большого уважения заслуживает и принципиальная позиция мусульманского духовенства, которое твердо противостоит попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости.

"Такая плодотворная, многогранная деятельность способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, сохранению гражданского мира и согласия в стране", – подытожил глава государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 18 Июля 2015г.
Ответить

Ассаляму аллейкум, уа рахматуЛлахи, уа баракятуху, уа магфиратуху, уа ризванух! Дорогие братья и сёстры мусульмане! Поздравляю вас с Праздником Разговления! Дай Аллах, чтобы это прекрасное чувство, которое охватывало нас каждый день Рамадана, сохранилось на весь год. Чтобы мы перестали спорить! Чтобы мы перестали сердиться! И чтобы каждый наш шаг вызывал у Всевышнего только довольство! Амин! Ид мубарак!!! Аллаху Акбар!!!

impuls 17 Июля 2015г.
Ответить
13

Спасибо за Поздравление, дай Аллах нашему президенту и нам россиянам, здоровья, мира и взаимопонимания! Неплохо было бы на следующий год организовать Администрации Президента ифтар для мусульман в Кремле, для сближения и понимания конфессий и народов, для укрепления Единства страны и народов, как это делается каждый год, президентами США, Англии, Германии и т.д..

abdelhafiz 17 Июля 2015г.
Ответить

Спасибо дорогой наш Президент. «Я призываю тебя к истинной религии – к Исламу. Прими Ислам, и ты спасёшься, и тебе будет два вознаграждения, а если же ты откажешься, то тебе будет грех за весь твой народ». Мухаммад Посланник Аллаха. (Мир Ему и благословение) Не угнетайте и не унижайте простых мусульман России и вы спасетесь, ибо уже в недалеком будущем, Ислам станет доминирующей религией России и мира. Мир и Милость Аллаха всем последователям Мухаммада Мостафы сына Абдуллы (Мир Ему и благословение)

Яндекс.Метрика