Ураза-Байрам встречали сегодня не во всех странах мира

Большинство мусульман во всем мире встретило праздник окончания Рамадана Ид аль-Фитр (в тюркоязычном звучании Ураза-Байрам) сегодня, в пятницу, но в отдельных странах дата праздника была перенесена на завтра, субботу.

Религиозные органы Саудовской Аравии вчера объявили об увиденной новой луне месяца Шавваль, 10-го по исламскому календарю, соответственно, праздник пришелся на сегодня.

Египетский Дар-уль-ифта тоже объявил праздником пятницу, а также сегодня Ид отмечают в США, Канаде, Великобритании и других странах Европы, в Катаре, Кувейте, Бахрейне, ОАЭ, Ираке и Курдистане, Турции, Иордании, Малайзии, Индонезии, Австралии, Китае, Японии, Южной Корее и Филиппинах.

Тем временем, в некоторых странах вчера новую луну не увидели, и праздник будут встречать только завтра, в субботу. Речь идет об Ираке, Бангладеш, Пакистане, Брунее и Омане, сообщает IslamNews.

Стоит отметить, что и в Дагестане часть мусульман встретит Ураза-Байрам завтра, в субботу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить

О Аллах объедини сердца мусульман во всем благом!

Amin26 18 Июля 2015г.
Ответить

Ассаляму аллейкум, уа рахматуЛлахи, уа баракятуху, уа магфиратуху, уа ризванух! Дорогие братья и сёстры мусульмане! Поздравляю вас с Праздником Разговления! Дай Аллах, чтобы это прекрасное чувство, которое охватывало нас каждый день Рамадана, сохранилось на весь год. Чтобы мы перестали спорить! Чтобы мы перестали сердиться! И чтобы каждый наш шаг вызывал у Всевышнего только довольство! Амин! Ид мубарак!!! Аллаху Акбар!!!

damiroff 17 Июля 2015г.
Ответить

Ас салаяму алейкум ва рахматУллахи ва баракатуХу братья и сестры отмечающие сегодня Ид Аль Фитр. Пусть Всевышний примет ваш пост. Благодарим всевышнего за то что дал силы выстоять его и заработать аджр ин ша Аллах, тот аджр о котором известно только Ему, хоть здоровье и не у всех одинаково хорошее. Аллаху Акбар ва лиЛляхи льХамд

SamirAga 17 Июля 2015г.
Ответить

C Праздником вас, дорогие мусульмане и мусульманки, братья и сестры. Радости, здоровья и всех благ я вам желаю.

Nadir 17 Июля 2015г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=v6K55hbQlBY

Nadir 17 Июля 2015г.
Ответить

У нас в селе завтра

Яндекс.Метрика