Аль-Азхар: В мечетях Египта нельзя просить о каре для несправедливых

Аббас Шуман

Аббас Шуман

Теги:

11
24 Июля 2015г. (07 Шавваль)
Первый заместитель главы Аль-Азхара Аббас Шуман подверг критике шейха Мухаммада Джибриля за его молитву в мечети Амр ибн аль-Ас, во время которой имам попросил у Бога наказать всех, кто творит несправедливость.

Молитва, произнесенная в Ночь предопределения, вызвала огромный резонанс в Египте. Сотни тысяч людей не только в мечети, но и онлайн присоединились к шейху, заявив о своей поддержке традиционным «аминь».

«Таким молитвам нет места среди египтян, особенно в рамадан», – заявил представитель Аль-Азхара, которого цитирует «Ватан».

Напомним, что египетские власти отстранили шейха Мухаммада Джибриля от должности имама известной каирской мечети Амр ибн аль-Ас за молитву.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 25 Июля 2015г.
Ответить

Мы видим,что многие преступники и нечестивцы живут в этом мире и умирают, так и не вкусив в этой жизни возмездия за свои прегрешения.Также многие благочестивые люди умирают,не увидев награды за свою праведность.Это потому, что в будущем всех нас ждёт назначенный День,когда каждый пожнёт то,что посеял. Всё это возможно только после воскрешения и отчёта. Аллах (Свят Он и Возвышен) сказал: أًمْ حَسِبَ الَّذِينَ اجْتَرَحُوا السَّيِّئَاتِ أّن نَّجْعَلَهُمْ كَالَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ سَوَاء مَّحْيَاهُم وَمَمَاتُهُمْ سَاء مَا يَحْكُمُونَ * وَخَلَقَ اللَّهُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضَ...
Читать дальше

abdelhafiz 24 Июля 2015г.
Ответить

Точно это в честь его поставили мечеть. Амр ибн Аль Ас (Да будет Аллах доволен им) принял Ислам вместе с Халидом ибн Валидом (Да будет Аллах доволен им), во времена смуты подержал Муавию ибн Абу Суфияна (Да будет Аллах доволен ими обоими)Он при битве с Халифом Али ибн Абу Талибом (Да будет Аллах доволен им), видя что его войска проигрывают, приказал нанизать на кончики копий листы Корана, тем самым заставив Али отступить. После возвращения в Египет, который он завоевал когда то, он убил Мухаммада ибн Абу Бакра, сына первого Праведного Халифа и друга Пророка (Мир Ему и благословение), Абу бакр...
Читать дальше

abdelhafiz 24 Июля 2015г.
Ответить

Можно и сердцем это просить. Кстати братья, "Амр ибн аль Ас", это что, в честь того курайшита назвали, который ездил к Негусу Наджаши за Джафаром ибн Абу Талибом и за другими сподвижниками (Да пребедет с ними Довольство Аллаха)? Если мне память не изменяет, так и звали того мекканца. Неужели он стал Асхабом ? О Аллах. мне по истории Ислама 2 с минусом.

Umar2014 24 Июля 2015г.
Ответить

Послушайте, Шуман , а что это Вы то хоть так занервничали? А не про вас ли это дуа было?

Muslim__ 24 Июля 2015г.
Ответить

Хотелось бы ссылки на первоисточник в статье. Если он реально так говорил и контекст не меняет сути сказанного, то весьма печально констатировать, что многие в Аль-Азхаре все менее соответствуют тому, чему должен соответствовать исламский ученый.

Яндекс.Метрика