В стычках демонстрантов с полицией в Йемене погибли 19 человек

23 марта в Йемене был введен режим ЧС

23 марта в Йемене был введен режим ЧС

Теги:



0
05 Апреля 2011г. (01 Джумада аль-уля)
В понедельник вечером на юге Йемена, в городе Ходейда произошли стычки между антиправительственными демонстрантами и полицейскими, в результате чего погибли 2 человека, семеро получили ранения. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.



Всего пострадавших во вчерашних народных волнениях в Таизе и Ходейде около тысячи человек. Большая часть из них отравилась слезоточивым газом. В Сане также проходили манифестации, но там обошлось без жертв.



Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабские СМИ, количество жертв попыток подавить выступления таким образом увеличилось до 19 человек.



Напомним, в Йемене, одном из беднейших арабских государств, уже несколько недель продолжаются акции протеста против президента Али Абдуллы Салеха, правящего страной 32 года. Толчок народным волнениям дали революции в Египте и Тунисе, отправившие в отставку президентов. Продолжающиеся манифестации беспокоят Запад, который видит в главе Йемена "верного союзника в борьбе с терроризмом".



В прошлый четверг президент страны призвал молодежь, общественных и политических деятелей к созданию политических партий для продвижения своих требований.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика