Израильские силовики убили безоружного палестинского юношу (ФОТО 18+)

Израильские солдаты
Трагические новости продолжают поступать из Палестины. Израильские военнослужащие в пятницу вечером открыли огонь на поражение по группе палестинских подростков на границе с сектором Газа.

ЧП произошло к северу от Бейт-Лахии в блокадном секторе Газа. Жертвой силовиков стал 17-летний Мохаммед Аль-Масри, трое его друзей получили ранения.

В израильской армии утверждают, что несколько подростков со стороны Газы слишком близко подошли к разделительному забору, что и стало поводом для стрельбы.

Напомним, в ночь на пятницу группа неизвестных, предположительно, израильские экстремисты сожгли два дома в палестинской деревне Дума близ города Наблус. В результате погиб полуторагодовалый мальчик, его родители и четырехлетний брат с тяжелыми ожогами были госпитализированы. Власти Израиля квалифицировали нападение как теракт. Наблюдатели полагают, что случившееся может дестабилизировать обстановку в регионе.

По данным ООН, с начала этого года на оккупированном Западном берегу было совершено, по меньшей мере, 120 нападений с участием израильских поселенцев. С учетом же не задокументированных преступлений таких эпизодов значительно больше. По данным израильской правозащитной организации “Еш Дин”, полиция Израиля соглашается расследовать не более 8% таких преступлений.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 01 Августа 2015г.
Ответить

Странно...почему так поздно выстрелили... Надо было как только посмотрели на забор уже стрелять. На всякий случай. По-еврейски. АстагфируЛллах!

Madiyar 01 Августа 2015г.
Ответить

И где эта [censored] западная демократия с ООН?

Яндекс.Метрика