РПЦ просит отыскать исчезнувших в Москве мусульман

В Москве произошла череда похищений уроженцев Кавказа и Центральной Азии

В Москве произошла череда похищений уроженцев Кавказа и Центральной Азии

Теги:



1
05 Апреля 2011г. (01 Джумада аль-уля)
Русская православная церковь просит отыскать трех жителей Дагестана, без вести пропавших в Москве в конце прошлого года. С соответствующей просьбой к генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву обратился руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает близкий к патриархии сайт "Интерфакс-Религия".



В письме Ю.Чайке и Р.Нургалиеву священник рассказал, что на имя патриарха Кирилла поступило обращение Муминат Нурмагомедовой, попросившей оказать помощь по розыску ее сына – Асхаба Нурмагомедова, 1984 года рождения, с которым в последний раз она разговаривала 24 декабря 2010 года.



Как отмечается в письме служителя культа, вместе с А.Нурмагомедовым пропали два его друга – Арип Магомедов, 1987 года рождения, и Ахмед Шихабутдинов, 1985 года рождения. Они являются уроженцами Дагестана.



Последний раз всех троих видели знакомые семьи 20 декабря 2010 года в Москве, на проспекте Мира, идущими на обеденный намаз, после чего связь с ними прекратилась, и до настоящего момента нет никаких известий об их судьбе, сообщил священник.



В прошлом году в Москве произошли несколько случаев исчезновения уроженцев Кавказа и Центральной Азии. Так, в ночь с 24 на 25 сентября 2010 года в столице пропали семь человек. Ранее сообщалось об уроженцах Кавказа и Таджикистана – Зелимхане Чибиеве, Магомеде Исрапилове, Доваре Асадове, Джамале Магомедове и Акиле Абдуллаеве, пропавших по пути из Подмосковья в мечеть на Большой Татарской улице.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Moses1976 05 Апреля 2011г.
Ответить

Эх, только РПЦ и есть дело до мусульман в России!

Яндекс.Метрика