Заместитель полпреда в СКФО: «ушел» или «ушли»?

СКФО: Заместитель Хлопонина генерал Еделев уходит в отставку

СКФО: Заместитель Хлопонина генерал Еделев уходит в отставку

Теги:



1
05 Апреля 2011г. (01 Джумада аль-уля)
Заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Аркадий Еделев написал рапорт об отставке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на неназванный источник в окружении генерала. Аппарат полпреда не подтверждает, но и не опровергает информацию о предстоящей отставке.



Как пишут крупные российские СМИ со ссылкой на свои источники, работа в полномочном представительстве у Еделева не заладилась с самого начала. Изначально он добивался поста третьего зама, курировавшего силовой блок, однако в итоге получил должность лишь шестого зама. Там у него сложились натянутые отношения как с Александром Хлопониным, так и с силовым заместителем Владимиром Шевцовым.



Как пишет издание «Коммерсант», отставке могло способствовать также и то, что по старой привычке ряд высокопоставленных сотрудников МВД первым делом приходили представляться не к В.Шевцову, а к своему бывшему начальнику – Аркадию Еделеву. Напомним, что генерал несколько лет назад руководил региональным штабом по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.



Кроме того, к генералу в аппарате полпредства настороженно относились из-за того, что он дружил с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым. Рассказывали также, что натянутыми оставались отношения бывшего генерала и с руководством Ставропольского края, поскольку в октябре 2008 года его сын Дмитрий Еделев был смещен с поста председателя краевой думы, чему предшествовал конфликт последнего с новым руководством края.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

IRON 05 Апреля 2011г.
Ответить

КПРФ предложила лишить экс-президентов неприкосновенности Десять депутатов- коммунистов внесли в Госдуму законопроект, лишающий неприкосновенности бывших президентов России. Информация об этом размещена в базе данных нижней палаты парламента. Коммунисты предлагают изменить закон "О гарантиях президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи". Как пояснил в комментарии "Интерфаксу" один из авторов законопроекта депутат Александр Куликов , коммунисты рассчитывают приравнять бывшего главу государства к обычному российскому гражданин...
Читать дальше

Яндекс.Метрика