В Первоуральске совершен погром в мечети

При задержании незваный гость схватился за посох имама

При задержании незваный гость схватился за посох имама

Теги:




3
10 Августа 2015г. (24 Шавваль)
В поселке Талица города Первоуральск Свердловской области в минувшую пятницу около восьми вечера, выбив оконные стекла, в мечеть пробрался некий молодой мужчина, и стал крушить все, что попадется под руку: разбил настенные часы, стекла на других окнах, сорвал с клумб цветы. Это увидели прохожие и вызвали мусульман. Увидев входящих в помещение людей, вандал схватился за стоявший у минбара посох имама и напал на них. Неадекватного гражданина, видимо находившегося под наркотическим опьянением, скрутили и, вызвав полицию, передали стражам порядка. При задержании он представился как Городилов, при этом говорил что-то про древнеегипетского бога Ра, некоем озарении светом, солнце, о том, что не ест мяса, однако не высказывал оскорблении в адрес ислама и мусульман. Как сообщил ИА IslamNews муфтий Альфрид Мустафин, прихожане вставили новые стекла, навели порядок в мечети. По словам юриста Руслана Ишанова, материалы дела переданы участковому для дальнейшей работы.

[caption id="attachment_470721" align="alignleft" width="219"]WP_20150807_21_26_10_Pro Городилов проник в мечеть через окно[/caption]

Напомним, что это не первый за лето случай вандализма в мечетях Урала. Аналогичное событие ранее имело место в мечети Перми, а в городе Красноуфимск в канун Ураза-байрама грабители унесли два ящика с пожертвованиями, в том числе с фитр-садака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 10 Августа 2015г.
Ответить

За решетку его нужно, к братьям. Пусть сделают ему Даават по своему.

Muslimov 10 Августа 2015г.
Ответить
-4

Пятачок у него израильский. На русского не похож. Скорее всего какой нибудь Швайнберг

Amin26 10 Августа 2015г.
Ответить

Да излечит и наставит его Всевышний! Амин!

Яндекс.Метрика