Талибы намерены наказать ИГИЛ по шариату

Карикатура
Движение "Талибан" Афганистана выступило с осуждением действий группировки "Исламское государство" (он же ИГИЛ), которое казнило заложников, назвав его "варварским", сообщается на сайте "Талибов".

Боевики ИГИЛ на видео с особенной жестокостью казнили нескольких заложников в Афганистане, которых обвинили в сотрудничестве с талибами и вероотступничестве.

"Данное жестокое преступление, произведенное глупцами и невеждами от имени ислама и мусульман, неприемлемы и мы их покараем по шариату",  – говорится в заявлении "Талибан".

"Талибан" и "Исламское государство" считаются конкурирующими группировками. Ранее сообщалось, что они объявили друг другу "джихад", на территории Афганистана между группировками происходили столкновения.

Напомним, что ранее глава ИГИЛ Абу Бакр Аль-Багдади назвал лидера "Талибана" Мохаммада Омара (Mohammad Omar) "дураком" и "неграмотным военачальником". Со своей стороны движение "Талибан" послали письмо главе ИГИЛ с требованием не вмешиваться в дела талибов в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 12 Августа 2015г.
Ответить

Какие мусульмане будут воевать против тех, кто вел оборонительную войну против двух сильнейших государств куфра? Между двумя войнами установил шариатское правление. Установил справедливость. Весь исламский мир восхищался ими и сейчас восхищается. Они защищали свой народ и возвысили Слово Аллаха. Они не говорили, что они установили халифат не имея на то оснований. Они придерживались ученых. Не творили беспредел. Мы любим их, а они нас. Кто из мусульман или кафиров поднимет на них руку, то пусть Аллах оторвет его руку.

Alp Arslan 12 Августа 2015г.
Ответить

ИГ до Талибана как до Эфиопии.........!

Яндекс.Метрика