Оскорблявший пророка Мухаммада журнал поглумился над жертвами рейса МН370

Шквал негодования вызвали в обществе опубликованные французским журналом Charlie Hebdo карикатуры на последние события вокруг катастрофы малайзийского Boeing.

Напомним, что самолет Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН370 Куала-Лумпура – Пекин, пропал при невыясненных обстоятельствах в марте 2014 года. Свет на судьбу исчезнувшего лайнера пролили обнаруженные на французском острове Реюньон обломок крыла самолета и чемодан, который может принадлежать кому-то из команды или пассажиров.

"Очевидно, авторы не понимают, какие чувства и какое горе испытывают близкие тех, кто был на том самолете. Необходимо контролировать интернет, чтобы мои дети, потерявшие мать, не смогли найти подобные карикатуры", – сказал супруг стюардессы исчезнувшего лайнера. ", – приводит газета The Star слова супруга стюардессы исчезнувшего лайнера.

Компания Malaysia Airlines уже пожаловалось правительству Франции на карикатуры, как оскорбляющие чувства родственников
пассажиров рокового рейса МН370.

Отметим, что скандальную известность сатирическому еженедельнику Charlie Hebdo принесли, главным образом, карикатуры на религиозную тематику, в том числе на пророка Мухаммада. После же теракта в парижской редакции журнала издание решило отказаться от публикаций карикатур на Пророка, которые верующие считали оскорбительными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet_ Ahmet_ 14 Августа 2015г.
Ответить

IslamNews в своём стиле.Когда пишите пророк Мухаммад неужели так тяжело добавить,СалялЛаху алейхи уа салям или да благословит и приветствует Его Аллах.Неужели Вы это не замечаете или в этом что-то кроется.А Аллах лучше знает ваше намерение.

Umar2014 14 Августа 2015г.
Ответить

А что не смеемся , товарищи? Как весело. Как здорово. Где дружный хохот? Какие прекрасные художники из Шарли , как они умеют рисовать. Они же имеют право высмеивать всё. Не так ли?

Яндекс.Метрика