Близость мечети спасла женщину от огня

Мусульманская община Саратова бросилась на помощь к соседям погорельцам. Пожар который произошел в минувшую пятницу напротив мечети на улице Татарской. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Саратовской области, было около 19:00. В мечети и возле нее находилось около десяти человек. Они увидели, что горит дом №13 и сразу же позвонили в службу спасения, а также своими силами принялись тушить огонь. Протянув пожарный рукав из мусульманского храма, прихожане старались не допустить, чтобы пламя перекинулось и на другие дома.

Со слов одного из прихожан, он уже подходил к мечети и увидел, как в деревянном доме сыплются искры и загорелись занавески. Внутри дома на тот момент находились двое человек. Мусульманин разбил окно и вместе с подоспевшим на помощь соседом вытащил на улицу женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. После этого прихожанин мечети попытался снова залезть вовнутрь, но языки пламени не позволили ему сделать это. Находившийся в доме мужчина смог самостоятельно покинуть его.
[caption id="attachment_471639" align="alignnone" width="200"]Мечеть Саратована против загоревшего дома Мечеть Саратова напротив сгоревшего дома[/caption]
Оповещая жителей двора, чтобы они покинули свои жилища, мусульмане натолкнулись на женщину-инвалида и помогли ей отойти на безопасное расстояние.

"Пожарные приехали через 5 минут после начала пожара и стали тушить огонь. Никто не пострадал. Наша помощь уже не требовалась, и мы вернулись в мечеть для совершения вечернего намаза". – вспоминает один из очевидцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 18 Августа 2015г.
Ответить

Брат Кылчык, я тоже эту цену не вижу. Но дня 2- 3 назад она тут была. Значит убрали.

Umar2014 18 Августа 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, братья и сестры. Воистину, истинные мусульмане самые полезные среди людей. Спасибо нашим саратовским братьям за доброе отношение к людям. Братья, нужен ответ от вас. В интернете распространена информация о хадже за 85 000. Неужели это правда? Как вы считаете?

Яндекс.Метрика