Московское метро стало на 100 млн рублей безопаснее

Пассажиры могут чувствовать себя в безопасности

Пассажиры могут чувствовать себя в безопасности

Теги:


0
06 Апреля 2011г. (02 Джумада аль-уля)
Без малого 100 миллионов рублей – именно такая сумма, как сообщил РИА Новости источник в столичной администрации, была потрачена в 2010 году на реализацию программы обеспечения безопасности в московском метрополитене.



Решение о разработке программы комплексной безопасности на транспорте было принято после терактов в московском метро 29 марта 2010 года, которые унесли жизни 40 человек, в том числе мусульман. Комплекс по досмотру пассажиров и багажа уже работает на станции "Охотный ряд" Сокольнической линии. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о предоставлении ГУП "Московский метрополитен" дополнительной субсидии на обеспечение мер безопасности в столичной подземке.



"На реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на метрополитене в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте в Москве в 2010 году было потрачено около 98,5 миллиона рублей", – сообщил собеседник агентства.



Столичные власти планируют в 2011 году оборудовать все 12 станций Кольцевой линии московского метро системами комплексной безопасности на транспорте. Оснащение системой безопасности метрополитена в Москве и других городах России должно завершиться к 1 января 2014 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика