Шиитский имам вынес фетву об изменении формы треугольной самсы (ВИДЕО)

Богослов предостерегает от употребления треугольной самсы

Богослов предостерегает от употребления треугольной самсы

Теги:



9
20 Августа 2015г. (05 Зу-ль-када)
Шиитский имам издал фетву, регламентирующую изготовление и употребление самсы. Согласно его заключению, если самса имеет традиционную треугольную форму, то ее употреблять настоятельно не рекомендуется.

«Наши врачи говорят, что треугольная форма содержит определенный объем воздуха. Злоупотребление ею приводит к вздутию желудка», – сказал он.

Богослов предписал своей пастве изменить форму самсы.

«Необходимо изменить традиционную форму самсы. Каждый, кто готовит самсу, обязан придать ей квадратную или округлую форму», – заключил шейх.

«Желудок того, кто употребляет треугольную самсу, похож на футбольный мяч», – с многозначительным видом заявил шиитский богослов.

После этой фразы в аудитории массово раздались скорбные возгласы – люди, всю жизнь употреблявшие треугольную самсу, сокрушались, что поздно познали эту мудрость.

https://youtu.be/pPWOFfRODmY

ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maturiditstudent 20 Августа 2015г.
Ответить

просто поделился с ошибочным открытием в области медицины а то что он шиит это конечно плохо но в данном случае это вряд ли от шиизма. Некоторые "суннитские" товарищи тоже иногда делают астрономические о плоскости земли (харари хабаши), религиозные о шарфике (анатолий) открытия

Amin26 20 Августа 2015г.
Ответить

Это, наверное, что-то по аналогии с крестом. Когда многие снимают с колёс автомобилей диски, если там есть крест, или крест эмблемы шевроле... Вот только с чем имам связал треугольник?? )))

Muslimov 20 Августа 2015г.
Ответить

Татары все жизь лопают ӨЧПОЧМАК и ничего: все живы.

Muslimov 20 Августа 2015г.
Ответить

Шиитский имам: - "Злоупотребление ею приводит к вздутию желудка», ___________________________ Если у шиитского "богослова" после треуголной самсы здоровый пук, то это не грозит суннитам. Мы лопаем все и ничего не вздувается.

Aisha 20 Августа 2015г.
Ответить

Мне этот имам напомнил наших депутатов с их "гениальными" инициативами) а вообще удивительно, как можно с умным видом говорить такую чушь. Видать самсы объелся))

Umar2014 20 Августа 2015г.
Ответить
15

А мне вот не до смеха, я ел треугольную самсу и медицина не в силах мне помочь. Я перед смертью завещаю братьям не есть треугольную самсу.

Яндекс.Метрика