Саудовский генерал стал жертвой хуситов

Генерал-майор Абдеррахман Саад аш-Шахрани

Генерал-майор Абдеррахман Саад аш-Шахрани

Теги:




2
24 Августа 2015г. (09 Зу-ль-када)
Шиитские мятежники из движения “Ансар Алла” (хуситы) убили командира 18-й бригады вооруженных сил Саудовской Аравии генерал-майора Абдеррахмана Саада аш-Шахрани.

Как сообщает Saudi Press Agency, генерал инспектировал границу с Йеменом, когда хуситы начали обстреливать позиции саудовских сил. Мужчина получил тяжелое ранение и был госпитализирован, однако врачам спасти его не удалось.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают шиитские мятежники и наемники экс-президента Абдуллы Салеха, с другой – сторонники действующего президента Абд-Раббу Мансура Хади.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по контролируемым хуситами районам Йемена с целью вернуть законного президента к власти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maturiditstudent 24 Августа 2015г.
Ответить

Не надо так жестко и категорично, я давно живу среди них. Плохого в них конечно немало : паясничание и высмеивание чужеземцев неевропейской неарабской внешности, отказ биться один на один а поднимание крика чтобы сбежалась толпа, часто ведут себя не по мужски, бывают алчными несмотря на то что перед ними мусульманин, но и в беде не оставят , стремление помочь, неравнодушие к проблемам чужих людей, вобщем люди они незлые.

SamirAga 24 Августа 2015г.
Ответить
-4

Арабы трусливая и паскудная нация. Я бы ни когда бы не сбежал бы в ЕС или в другую страну от войны. Да это просто было бы ниже моей чести. А среди беженцев 80% мужчин. Восемьдесят процентов !!! Бросили жен и детей, матерей, отцов и братьев и сестер. Мы бы в России такого бы не сделали. Лучше уйти с честью, чем бежать как шакал. Посмотрите на чеченцев, во время войны, они вывезли в соседние республики своих женщин и вернулись. Вот как надо работать. Это настоящие мужчины. Еще раз говорю, сволочная нация арабы. Что в Ираке, что в Сирии, да в Ливане и в Ливии. Трусливые твари.

Яндекс.Метрика