Шейх Кардави призвал Эрдогана поддержать революцию в Ливии

Кардави призвал Эрдогана быть откровенным в отношении Ливии

Кардави призвал Эрдогана быть откровенным в отношении Ливии

Теги:



1
06 Апреля 2011г. (02 Джумада аль-уля)
Глава Международного совета мусульманских ученых шейх Юсуф Кардави призвал премьер-министра Турции Реджепа Тэйипа Эрдогана "быть откровенным" в отношении боевых действий в Ливии.



На прошлой неделе Эрдоган заявил, что Турция не будет вооружать ливийских повстанцев, сражающихся против наемников Муаммара Каддафи. "Мы не считаем, что вооружение повстанческих сил является подходящей идеей", – сказал он на совместной пресс-конференции со своим британским коллегой Дэвидом Кэмероном в Лондоне.



"Я хочу, чтобы Эрдоган занял ту же позицию, что и весь ливийский народ, признавший Национальный переходный совет, и принял участие в военных поставках ливийцам всех видов оружия и военной техники для эффективной борьбы с теми, кто их убивает", – говорится в заявлении ученого, которое приводит телеканал "Аль-Джазира".



Ранее в ходе одной из пятничных проповедей в мечети Омара Ибн аль-Хаттаба в столице Катара – Дохе глава Международного совета мусульманских ученых выразил уверенность в победе ливийской революции, "несмотря на военную мощь Каддафи". По словам Кардави, ливийский диктатор "потерял рассудок" и "несет вздор, обвиняя народ в продажности, а молодежь в употреблении экстази".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

koccak 07 Апреля 2011г.
Ответить

Кто и кого убивает - это никого не касается. Потому что Ливия - это одна большая семья, и согласно по хадису, тот кто вмешивается в дела семьи - тот шайтан. Нужно им помогать, а не снабжать оружием, чтоб друг друга убивали. Там мы не знаем кто и кого убивает. Вот в чечне вроде была война с террористами, а на самом деле убивали брат-брата, отец-сына и т.д. Вряд ли на это согласится премьер Эрдоган. Он не из тех кто убивает или помогает убивать. И советую всем политикам и даже ученным ислама брать пример с Эрдогана...

Яндекс.Метрика